Хгч растет нормально?подскажите

Здравствуйте!была замершая беременность двойни 4 года назад . Сейчас беременна от другого мужчины ,но все равно боюсь повторений. Последние месячные были 12 января ,,цикл 25-30 дней . На узи пока рано не хочу , сдавала хгч в динамике 15 февраля 12296 ,17 февраоя 24270 в лаборатории ситилаб .очень переживаю ,может ли оставиться рост в любой момент ?нормальный ли хгч для срока ?стоит ли переживать?не ходила к гинекологу ,нужно ли принимать дюфастан утрожестан?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас отличный рост хгч, беременность развивается. Уже можно идти на узи и всё будет видно.

Екатерина, при таком хгч сердцебиение уже должна быть слышно?

Конечно, смело идите на узи.

Екатерина, подскажите пожалуйста сходила на узи. Сердцебиение есть , прикрепила скан с узи . Написана киста правого яичника большая … опасно ли это?страшно

Нет, не страшно, она потом рассосется. Хорошо, что сердце увидели, отлично)

Екатерина, почемуто врач узист написала киста яичника ,киста желтого тела не одно и тоже ??

Это и есть киста яичника, желтое тело ведь в нем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч у вас отлично растёт. Больше можете не отслеживать.
Можно делать Узи органов малого таза. Плодное яйцо будет видно.

подскажите пожалуйста сходила на узи. Сердцебиение есть , прикрепила скан с узи . Написана киста правого яичника большая … опасно ли это?страшно

Беременность по счету какая?
Жалобы есть?

Ситора, жалоб нет ,выделений опасных нет ,белые ,только постоянно ищу признаки вдруг что пропало ,часто в туалет хожу ,много кушаю ,и грудь иногда чувствительна иногда нет ,если что пропадает сразу паника …

Ситора, беременность первая была замершая двойней ,сейчас вторая . Не рожала .

Все эти признаки "не обязательные " при беременности. Могут быть, а могут и нет.

Не переживайте.

У вас нет показание к применению Дюфастона, Утрожестана.

Принятый ответ

Здравствуйте!По хгч прирост отличный, что говорит о развивающей беременности, вам уже не нужно дальше отслеживать хгч, он не будет удваиваться, когда эмбрион и сб уже есть, вы уже можете сходить на узи. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

при таком хгч сердцебиение уже должна быть слышно?

да, и эмбрион и сб должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте.ХГЧ растет хорошо. Препараты прогестерона не нужны.. Только Фолиевая кислота 500 мкг, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000МЕ в сутки. И на УЗИ уже пора. ХГЧ в таких цифрах не растет так быстро, ориентация идет на сердцебиение эмбриона.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост хгч отличный. Вам в любом случае необходимо записаться на узи, не переживайте от процедуры узи ничего плохого не будет.

Конечно. Запишитесь на узи. Сейчас это будет более оправданным исследованием.

Здравствуйте! Прикрепите снимки узи если есть. Скорее всего это киста желтого тела, со временем она должна рассосаться. Ограничьте пока что половую жизнь и исключите физические нагрузки.

Марина, я прикрепила в сам вопрос про хгч ,сюда не получается …

Да это кистозное желтое тело, должно со временем рассосаться самостоятельно

Добрый день.
На таких высоких цифрах ХГЧ абсолюбно непоказателен. Можно даже сказать - нормален для любого срока, вплоть до 40- нед.
Вам нужно судить о протекании беременности при помощи УЗИ.

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи
С таким показателями хгч, плодное яйцо визуализируется в матке
И хгч уже растут не в 2 раза

Это не страшно
Контроль узи через 10-14 дней

Здравствуйте!
Вам не стоит переживать, у Вас хорошие показатели ХГЧ и прирост в динамике.
После 6-7 недели беременности он уже не удваивается каждые 2 дня, темпы прироста постепенно замедляются, а после достижения своего максимума к 9-10 неделе вообще будет снижаться. Это нормально.
Анализ крови на ХГЧ можно больше не сдавать, он уже не имеет важной диагностической ценности, как в первые недели беременности.
Если Вас ничего не беспокоит и ранее была одна потеря беременности, показаний для приёма препаратов прогестерона нет на данный момент.

Да, сердцебиение уже должно быть.

Нет, с большей вероятностью, это киста жёлтого тела, она постепенно уменьшится. Не переживайте! В динамике УЗИ необходимо будет повторить для контроля.

Здравствуйте, хгч хороший, беременность развивается, и можно пойти на узи

Мая, прикрепила сканы узи в самом вопросе ,видно ли?подскпжите опасно ли Киста правового яичника при беременности ?

Нет, киста небольших размеров ,до 12 недель, потихоньку будет рассасыватся