Хгч растет нормально?подскажите

Здравствуйте!была замершая беременность двойни 4 года назад . Сейчас беременна от другого мужчины ,но все равно боюсь повторений. Последние месячные были 12 января ,,цикл 25-30 дней . На узи пока рано не хочу , сдавала хгч в динамике 15 февраля 12296 ,17 февраоя 24270 в лаборатории ситилаб .очень переживаю ,может ли оставиться рост в любой момент ?нормальный ли хгч для срока ?стоит ли переживать?не ходила к гинекологу ,нужно ли принимать дюфастан утрожестан?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас отличный рост хгч, беременность развивается. Уже можно идти на узи и всё будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Екатерина, при таком хгч сердцебиение уже должна быть слышно?

Конечно, смело идите на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста сходила на узи. Сердцебиение есть , прикрепила скан с узи . Написана киста правого яичника большая … опасно ли это?страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Нет, не страшно, она потом рассосется. Хорошо, что сердце увидели, отлично)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Екатерина, почемуто врач узист написала киста яичника ,киста желтого тела не одно и тоже ??

Это и есть киста яичника, желтое тело ведь в нем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч у вас отлично растёт. Больше можете не отслеживать.
Можно делать Узи органов малого таза. Плодное яйцо будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

подскажите пожалуйста сходила на узи. Сердцебиение есть , прикрепила скан с узи . Написана киста правого яичника большая … опасно ли это?страшно

Беременность по счету какая?
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Ситора, жалоб нет ,выделений опасных нет ,белые ,только постоянно ищу признаки вдруг что пропало ,часто в туалет хожу ,много кушаю ,и грудь иногда чувствительна иногда нет ,если что пропадает сразу паника …

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Ситора, беременность первая была замершая двойней ,сейчас вторая . Не рожала .

Все эти признаки "не обязательные " при беременности. Могут быть, а могут и нет.

Не переживайте.

У вас нет показание к применению Дюфастона, Утрожестана.

Принятый ответ

Здравствуйте!По хгч прирост отличный, что говорит о развивающей беременности, вам уже не нужно дальше отслеживать хгч, он не будет удваиваться, когда эмбрион и сб уже есть, вы уже можете сходить на узи. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

при таком хгч сердцебиение уже должна быть слышно?

да, и эмбрион и сб должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.ХГЧ растет хорошо. Препараты прогестерона не нужны.. Только Фолиевая кислота 500 мкг, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000МЕ в сутки. И на УЗИ уже пора. ХГЧ в таких цифрах не растет так быстро, ориентация идет на сердцебиение эмбриона.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост хгч отличный. Вам в любом случае необходимо записаться на узи, не переживайте от процедуры узи ничего плохого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Конечно. Запишитесь на узи. Сейчас это будет более оправданным исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Здравствуйте! Прикрепите снимки узи если есть. Скорее всего это киста желтого тела, со временем она должна рассосаться. Ограничьте пока что половую жизнь и исключите физические нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Марина, я прикрепила в сам вопрос про хгч ,сюда не получается …

Да это кистозное желтое тело, должно со временем рассосаться самостоятельно

Добрый день.
На таких высоких цифрах ХГЧ абсолюбно непоказателен. Можно даже сказать - нормален для любого срока, вплоть до 40- нед.
Вам нужно судить о протекании беременности при помощи УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи
С таким показателями хгч, плодное яйцо визуализируется в матке
И хгч уже растут не в 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Это не страшно
Контроль узи через 10-14 дней

Здравствуйте!
Вам не стоит переживать, у Вас хорошие показатели ХГЧ и прирост в динамике.
После 6-7 недели беременности он уже не удваивается каждые 2 дня, темпы прироста постепенно замедляются, а после достижения своего максимума к 9-10 неделе вообще будет снижаться. Это нормально.
Анализ крови на ХГЧ можно больше не сдавать, он уже не имеет важной диагностической ценности, как в первые недели беременности.
Если Вас ничего не беспокоит и ранее была одна потеря беременности, показаний для приёма препаратов прогестерона нет на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Да, сердцебиение уже должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Нет, с большей вероятностью, это киста жёлтого тела, она постепенно уменьшится. Не переживайте! В динамике УЗИ необходимо будет повторить для контроля.

Здравствуйте, хгч хороший, беременность развивается, и можно пойти на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза Ренатовна Михальцова
Клиент

Мая, прикрепила сканы узи в самом вопросе ,видно ли?подскпжите опасно ли Киста правового яичника при беременности ?

Нет, киста небольших размеров ,до 12 недель, потихоньку будет рассасыватся