Болит живот.

Здравствуйте, сдавала на кальпротектин анализ ,сильно повышенный. Фгдс показало поверхностный бульбит,хрон.гастрит тоже поверхностный.Лечусь очень давно,на фоне приёма нпвс постоянные обострения.Но без них никак.Врач выписал мне Месакол+ ребагит+ урсосан.+ нексиум продолжить.Главный вопрос разве можно ребамипид и месакол совмещать? До этого многим чем лечилась.Де Нол,фасфалюгель,дюспаталин,ганатон,нексиум,максилак,бифиформ.Патогенная флора растёт,а лакто и бифидобатерии нехватка.Диета конечно.Стул жидкий со слизью,жёлтый с зеленью.Отрыжка воздухом,иногда заброс еды,сфинктер не смыкается.,на фгдс тоже показало.Постоянно газообразование,боли в суставах когда обострение. Колоноскопия не показала воспаление и скрытой крови,но были опухоли маленького размера,там же и удалили.Биопсия в норме.Но главный вопрос: месакол и ребагит можно совместно пить все же?

Хронический гастрит,шейный остеохондроз.,МКБ.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Совместно из принимать можно .
Вы не исключали синдром избыточного бактериального роста ?

Виктория, сдавала на дисбак,10,6 рост патогенной микрофлоры.Энтерофурил пила,но от него очень болит живот почему то.Отменялась,пробовала повторно,точно на него.Боли сильные от него.

Здравствуйте. Препараты совместимы, можно принимать одновременно. Надо исключать СИБР.

Александра, СИБР тоже ставят и ставили в самом начале.Колофорт пила,от него только хуже.Эспумизан,фасфалюгель,нексиум( но от него уже миалгия пошла),ганатон помогали ,но не до конца,хорошо помог ребагит.Но после нпвс все вспыхнуло опять,особенно суставы мучают по всему телу причём.То что связано это с ЖКТ 100%,как только обострение так суставы начинают болеть.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать