Цистит, пиелонефрит или что-то другое?
Здравствуйте! Женщина, 32 года. В детстве болела пиелонефритом, циститы до сих пор периодически. Псориаз, остеохондроз, невроз. Вчера рано утром проснулась с тягой сходить по-маленькому, при мочеиспускании были сильные боли. Опорожнение неполное, чувство расписания живота. Так бегала все утро каждые 5 мин по чуть-чуть. Стала днем много пить морса из клюквы. Пью и хожу в туалет. Болезненность при мочеиспускании снизилась, но стал болеть живот, вздутие, поясница болит несильно. Температура самая высокая была - 37.2. Вечером вчера: 36.5. Утром сегодня: 37.3. Самочувствие терпимое, есть ощущение, что болею. Легкая-легкая апатия (морально - переживаю, что пиелонефрит). Тошноты и рвоты нет. За сутки ничем не лечилась - только обильное питье. Вчера же утром сдала мочу: приложу. Сегодня - оак, но он еще не готов. Подскажите, пжл, что дальше делать, что это со мной? Спасибо большое
Здравствуйте. Воспалительный процесс по анализу мочи есть. Необходимо дождаться общего анализа крови, так как если воспаление поднялось в почки, то по общему анализу крови будет также воспаление. Рекомендую начать лечение - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Также начать приём Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина, спасибо большое! Сейчас тревогу не бить?) а то уже напугала своих, что маме нужно в больницу бечь ложиться
Сегодня же начну прием препаратов, запишусь на узи. Сюда могу скинуть анализ крови? Будет готов в ближайшие часы
Принятый ответ
Можно лечиться амбулаторно.
Галина, ответ крови пришел, прикрепила
Посмотрите, пжл
Доброго времени суток. Клинически и по анализу у вас острый цистит. Желательно сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам до активного лечения. Это можно сделать и сейчас, не обязательно утром.
Лечение следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Если рези сильно докучают, то можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!).
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи солёных продуктов и половой покой!
Резко ограничить сладкое.
Далее по результатам.
Владимир, спасибо большое! Это не пиелонефрит хоть? Начиталась в интернете, что все, конец всему, еще от этого у меня температура поднимается)
Я все поняла, буду соблюдать!
Если не лечиться или лечиться не адекватно, то может разыграться и пиелонефрит. Но лучше до этого не доводить.
Владимир, согласна. Буду соблюдать рекомендации! Спасибо большое!
Всего вам доброго! Скорейшего выздоровления!
?
Владимир, спасибо большое!
Еще вот пришел анализ крови, прикрепила, что там по нему, скажите, пжлст?
Принятый ответ
Посмотрел, всё нормально.
Владимир, спасибо большое вам! Тоже будьте здоровы!)