Как понизить ДГТ при приёме Кок

Лечу долго прыщи, повышен дигидротестостерон. Пила пол года верошпирон, решила дать отдохнуть организму, и теперь начала пить КОК. Пью их только 8 дней. Пошли внутренние огромные прыщи, можно ли пить какие либо лекарства вместе с КОК, которые бы понижали уровень дигидротестостерона, хотя бы пока не наступит эффект от КОК. И если вообще лекарства которые можно пить постоянно для понижения ДГТ.

Нет
32 года

Добрый день!
Кок можно сочетать с верошпироном (50 мг в сут) или с гелем адапаленом местно 1 р/д или другими местными дерматологическими средствами.
Также ограничьте/исключите сладкое (до 1 ст.л сахара/меда/и.т.п. в день).

Здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес?
Менструальный цикл регулярный?
Беременность и роды были?
Глюкоза в крови в норме?
Какой КОК принимаете?

Если сдали анализы, прикрепите пожалуйста

Гюльнар, вес 60, рост 165, 1 ребёнок. КОК димиа.

Гюльнар, менструальный цикл ровный 28-31 день, глюкозу не мерила никогда

ИМТ в норме, менструальный цикл регулярный, беременность была, значит можно сказать что явных эндокринных нарушений у вас нет.
Можете продолжать Димиа + верошпирон 50 мг или обратиться к дерматологу, системные ретиноиды хорошо помогают при акне

Здравствуйте. Можно продолжить верошпирон 50 мг 1 р в день.

Наталия, верошпирон помогает мне только при приёме не менее 200мг в день

Принятый ответ

Это отдельно от КОК. На фоне КОК дозировку уменьшают.

Наталия, как долго надо пить верошпирон вместе с КОК, минимальный и максимальный срок,

месяц принимать, потом пробовать отменить и остаться толь ко на КОК.