Узел в левой доли

Добрый день! Недавно делала УЗИ щитовидной железы . Заключение : узел (образование )в правой доли 11 на 6 мм . Фолликулярная аденома под вопросом . ТТГ делала результат 1.050. Скажите нужна ли биопсия , и каковы дальнейшие действия ? Нужны ли гормоны ?

Здравствуйте
Загрузите все результаты исследований
Т3,т4,анти тпо сдавали?
Узи ранее делали?
Ваш возраст, жалобы?

Юлия,мне 30 лет . Ранее УЗИ делала в 2013. Было все хорошо без узлов. Сдала только один ТТГ. К сожалению с собой исследования узи нет.

Нет, Вам нужно приступать к лечению узлового зоба.

Светлана, спасибо. Просто врач который делал УЗИ сказал что пункцию недо делать . Потому что узел может перейти в окно .

Здравствуйте нет вам биопсия не нужна вам нужно лечить узлы, при необходимости гормонотервпия, но это уже вам эндокринолог скажет

Добрый день, да, нужна пункционная биопсия, все узлы более 1см в диаметре, впервые обнаруженные должны быть пунктированы

Здравствуйте! Надо пройтиТАБ. Это по размерам узла.

Узел более сантиметра. Тонкоигольная пункция и биопсия нужны.

Принятый ответ

Обязательно посетите очно эндокринолога, гормоны лучше досдать
Пункция узла совсем не помешает

Принятый ответ

Добрый день! Щитовидная железа работает нормально, т.к ТТГ в норме. Гормональная терапия в настоящее время не показана. Узлы от 1 см желательно показать хирургу, т.к в настоящее время большая онконастороженность. Проводят ТАБ узла (тонкоигольгая аспирационная биопсия) под контролем УЗИ с гистологией. Если по гистология все в порядке, то операция не нужна. Здоровья Вам!

Биопсия необходима. Впервые выявленые узлы всегда пунктируют

Принятый ответ

Отправляйте все исследования мне в ЛС или на почту. Назначу лечение.