Консультация лора /

Поллиноз, беременность 15 нед, какие капли в нос выбрать — вопрос №128298

У меня беременность 15 недель, сейчас началось жуткое обострение поллиноза с началом цветения березы - постоянно течёт из носа, чихание, слезотечение. Подскажите, чем можно пользоваться на таком сроке для облегчения состояния? Капли в нос возможно какие-то применять? Тафен назаль разрешён? Очень сложно с такими симптомами комфортно жить. Пока только промываю нос регулярно, но облегчения почти нет. Как быть?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Антигистаминные нельзя, гормон в нос нельзя. Аквалор, умываться часто, ограничить аллерген.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, так и делаю, но эффекта мало, спать невозможно даже..неужели только страдать?
Педиатр
Здравствуйте! Тафен назаль ограниченно но может применяться
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, подскажите, а по какой схеме лучше его капать, чтобы не навредить беременности? Какие именно ограничения?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно закапать сосудосуживающие капли на ночь до 5 дней , от гипоксии страдать вреднее
Клиент
Екатерина, а какие именно сосудосуживающие капли больше подойдут с учётом беременности 15 недель?
Педиатр
После прогулок промывайте нос.
Есть варианты рефлексотерапией.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Превалин не пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет.. это капли? Гормональные? По какой схеме можно принимать при беременности?
Педиатр
Тафен назаль один или два раза в сутки можно. Можно младенческие сосудосуживающие капли в нос. Назол бэби. Подключите сорбенты Полисорб, или Энтеросгель
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Назол, Називин 0.05%. аквалор.
Попробуйте пока без гормона
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Можете спрей Назонекс использовать, показания есть. Он в мизерных количествах всасывается в кровь и на развитие плода не повлияет.
Также используйте барьерное средство Назаваль - это микроцеллюлозная пудра в нос, чтобы аллергены не цеплялись на слизистую.
Остались вопросы, пожалуйста в личку)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это спрей, помогает при аллергическом рините
В составе натуральные растительные компоненты
Он создаёт барьер и препятствует проникновению аллергенов
Противопоказания-только индивидуальная непереносимость компонентов, при беременности и кормлении можно использовать
Сначало ощищаете слизистые носа обычным физ.раствором, потом используйте Превалин, до выхода на улицу безусловно
В день можно 2-3 раза использовать
Клиент
Юлия, а где превалин купить? Нигде не смогла найти в аптеках Москвы((
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Тафен назаль 20% всасывается в кровоток. Лучше Назонекс или его аналог Дезринит. Менее 1% в кровоток попадает от этих препаратов.
Лучше Назонекс, оригинальный препарат, более обследованный.
Педиатр
Системная биодоступность тафена является низкой, так как более 90 % инактивируется в процессе «первого прохождения» через печень.
Можно по 1впрыскивпнию 2 РД.
Детские капли назол бэби
Педиатр
Здравствуйте тафен можно
Снуп как сосудосуживающие капли
Посмотрите аллергодил
Офтальмолог
Назонекс-оригинальный препарат, много исследований
Педиатр
Назаваль- хорошо.как и спреи с каррагинаном.
Врач УЗД, Терапевт
Закапывайте сосудосуживающие капли и посетите аллерголога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно временно нет в наличие(
В Питере То же не везде есть
По Москве не могу Вас с ориентировать, к сожалению
Називин детский можно приобрести для помощи от заложенности
Промывать солеными растворами обязательно
ЛОР
Ксения, Орошайте слизистую носа аква-марис эктоин 3-4р\день, он при АР образует водянистую пленку.есть
гомеопатическое средство эуфорбиум композитум применяют при АР, можно применять мометазон( назонекс, дезринит, нозефрин).У этого препарата в отличии от других самая низкая биодоступность 0,1%