Динамика увеличения ХГЧ на ранних сроках

Здравствуйте! По экспресс тесту установила беременность, дата последней менструации 7 января 10 февраля вечером были темно коричневые выделения в небольшом количестве. 11 февраля пошла к врачу, поставили угрозу прерывания, прописали утрожестан 200 вагинально, 2 недели В тот же день выделения прекратились Также направили сдать ХГЧ: 12.02 - 19759 мЕд/мл 15.02 - 40171 мЕд/ мл 20.02 - 74382 мЕд /мл Еще сдала ТТГ 20.02 - 2.11 Врач назначила еще хгч 20 февраля, потому что ей не понравилось, что хгч увеличился не вдвое за два дня Подскажите, это может быть сигналом проблемы? Явка будет только 3 марта, там посмотрят на УЗИ Еще вопрос: в эту пятницу заканчивается курс утрожестана, как его отменять?

Гипотиреоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГч перестает удваиваться, когда появляеться эмбрион и сб, прирост у вас хороший, дальше не нужно сдавать, уже не информативно, вам нужно по узи отслеживать в динамике. Коричневые выделения бывает при гемтатоме, утрожестан продолжайте, соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Галимат, спасибо большое, успокоили
У меня заканчивается 2 недельный курс утрожестана 200 в эту пятницу как прописал врач, а прием к врачу через 2 недели только, дальше мне тоже его принимать и в какой дозировке?

да,дальше принимайте 200 мг до первого сркининга, дальше по результатам скрининга и по жалобам уже решать отменять или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч уже при таких цифрах не усваивается в норме. Уже интересует только эмбрион по узи и сердцебиение.
Утрожестан 200 мг нужно продолжить до 1го скрининга или хотя бы до визита к врачу с узи. Если всё хорошо- просто отмените.

Принятый ответ

Добрый день.
При таких цифрах не только неразумно, но и абсолютно неинформативно сдавать хгч. В сроке 7 недель и выше он будет в широких пределах 25-100 тыс до родов и никому больше ни о чем не скажет. Тем более "расти вдвое".
Как-то я из озорства подсчитал, каким бы был хгч, если бы он до 40 недель удваивался. Даже несмотря на старт с четверти нанограмма, он превысил бы массу Земли (хотя не достиг бы массы Солнца).
Вам нужно судить о состоянии беременности по данным узи. Тем более при кровянистых выделениях.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч у вас отлично растёт. Можете больше не отслеживать.
Можно делать Узи органов малого таза.

Утрожестан принимайте до первого скрининга. Потом постепенно отменяйте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ у Вас растет хорошо.
Удваиваться на таких цифрах он уже не должен.
Как только по УЗИ можно обнаружить эмбрион и сердцебиение, удваиваться он уже не будет.
Вам сейчас нужно следить за развитием беременности только по УЗИ, сдавать ХГЧ уже не информативно.

Утрожестан пока что не нужно отменять, хотя бы до 1 скрининга.

Здравствуйте, у вас отличный прирост ХГЧ, больше не сдавайте, утрожестан не отменяйте до 1 скрининга хотя бы, теперь только ориентироваться на Узи.

Здравствуйте. Отличный прирост хгч. Беременность развивается. Больше не нужно его отслеживать. Теперь только по узи. Утрожестан пока не отменяйте до 1 скрининга.

Здравствуйте, вам уже не нужно отслеживать прирост хгч, на данный момент контроль по узи, главное это эмбрион и сердцебиение

Здравствуйте
Прирост ХГЧ у вас хороший, может его больше не сдавать. Через неделю можете пойти на узи