Консультация акушера /

Коричневые выделение 13 неделя и 5 дней — вопрос №1283150

Добрый день! Ежемесячно, с начало беременности, появляются коричневые выделения. Длительность всегда разная. Иногда 2-3 дня. Порой и неделю могут идти. По узи, всем анализам и мочи отличные результаты. Плод соответствует сроку. В начале февраля лежала в дневном стационаре, капали неделю ношпу из-за выделений. Никаких абсолютно болевых ощущений нет. Чувствую только как ребенок шевелится. Сейчас, спустя неделю после капельницы, снова появились выделения. Врачи в ЖК только и пугают о выкидыше. В платных клиниках утверждают что это может быть и нормой, главное следить за ощущениями и чтобы не было алой крови. 1. Стоит ли повторно сходить на узи? 2. Может ли быть это нормой в начале 2-го триместра? 3. Есть ли повод для волнения?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Выделения не связаны с половым актом? Или соблюдаете половой покой? Приложите последнее узи
Клиент
Лейла, здравствуйте. Нет, полового акта не было. Узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела. Повода для волнений у Вас нет. Вероятнее всего, это связано с низким расположением плаценты. Шейка у Вас отличной длины, угрозы прерывания беременности нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.

Выделения связаны с половым актом?
Клиент
Елена, здравствуйте! Узи прикрепила. Полового акта не было.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По УЗИ все хорошо, кроме того, что еще немного низковато расположена плацента (2 см от края внутреннего зева). Скорее всего, выделения связаны с низким расположением плаценты.
Со временем, конечно, плацента поднимется, ее миграция происходит до 34 недели беременности.
Но, пока что, Вам необходимо соблюдать физический и половой покой.
Можно повторно выполнить УЗИ, чтобы убедиться, что нет отслойки
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте! Коричневые выделения говорят о том, что это старая кровь., свернувшаяся.
Прикрепите, пожалуйста, последнее УЗИ. Вы используете какие - либо препараты ,например, вагинально утрожестан?
Да, опаснее яркие (алые выделения) + тянущие боли внизу живота постоянные (периодические допускаются.)
Выделения связаны с физ нагрузками, ПА?
Клиент
Алина, добрый вечер! Вагинальные препараты не использую. Физ нагрузок вообще нет.
Акушер, Гинеколог
Мария, поняла вас. Посмотрела УЗИ. У вас плацента на 2 см выше внутреннего зева. Немного низковата. Предполагаю, что причина кровянистых выделений в этом. Она поднимется по мере роста малыша, но может давать такие кровянистые выделения. Опасности никакой нет! Следите за выделениями, за болями в животе, пока ограничьте физ нагрузки активные и половую жизнь до 2 скрининга.
Можно пройти УЗИ, чтобы убедиться , что нигде нет отслоек и гематом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи нормальная длинна шейки матки, нет отслоек, плацента расположена не низко,при осмотре шейки нет эктопии (эрозии), плацентарного полипа, не волнуйтесь, принимайте дюфастон по 1 таб 2 раза или утрожестан по 200 мг 2 раза, Магне б6 по 2 таб 3 раза в день, свечи с папаверином при дискомфорте внизу живота, при появлении кровянистых выделений транексам по 500 мг 3 раза в день не более 5 дней,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С чем - нибудь связываете выделения? Может после ПА, физической нагрузки или эрозия была на шейке? Прикрепите узи последнее.