Скрытая кровь в кале +, белок+,
Здравствуйте, ребенка 8.5 месяцев. Очень переживаю за анализ капрограммы, скрытая кровь в кале, белок +, иодольная флора патологическая в большом количестве, эритроциты в п/з, остатки непереваренной пищи. Даю Мальтофер 10 капель, так как был гемоглобин 102. Дайте пожалуйста консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте
На каком питании малыш? ГВ или ИВ?
Что введено из прикорма?
Почему сдали копрограмму? Что-то беспокоит со стулом? Или есть сыпь?
Виктория Витальевна, на искусственном
Виктория Витальевна, кролик, говядина, картофель, морковь, банан, яблоки зелёные, гречка
Виктория Витальевна, был 4 месяца назад атопический дерматит, сейчас незначительные высыпания под коленочками
Виктория Витальевна, часто на щеках и около глазок высылат сыпь, а щёчки красные становятся
Смотрите белок и скрытая кровь в кале определяется при аллергии к белкам коровьего молока. Сыпь(атопический дерматит) также может быть симптомом АБКМ
В этих случаях ребёнок должен получать смесь полный гидролизат белка (например: альфаре; Нутрилон печати гастро)
В прикорм пока не вводятся молочные продукты-молоко, кефир, йогурт, творог, сыр, говядина. С курицей необходимо необходимо следить, так как тоже возможны перекрестные реакции.
Оцениваем эффективность после 2-3 недель чистого питания, должно быть улучшение
Какую смесь сейчас кушает малыш?
Виктория Витальевна, очень сильно переживаю, страшного ничего???
Виктория Витальевна, мы на обычном нутрилак премиум 2
Не переживайте страшного ничего, как правило это наблюдается у детей первого года жизни. Затем данное состояние проходит и постепенно расширятся рацион питания.
Виктория Витальевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически у ребёнка абкм. Необходима лечебная смесь на основе полного гидролизата белка, переход на такую смесь не ступенчатый а в один день. Из прикорма исключаем молочные продукты, говядину, телятину, сою, яйца и курицу так с ними часты перекрёстные реакции
Ольга, спасибо большое. Белок это реакция на молоко?
Белок и скрытая кровь либо эритроциты