Ребенок проглотил шарики из пробки от лекарства — вопрос №1283328
Доброе время суток! Никогда не знала что в пробки от лекарств что то кладут, дала ребёнку (1г5мес) поиграть пустую тубу от витамина С, вижу, что у него из рук что то сыпется, а в пробке в середине сдвинула круглая картонка и внутри прозрачные и местами желтоватые мелкие шарики, соответственно они были и во рту и очень много на полу и в самой крышке оставалось примерно 2/3. Я бегом пальцем над раковиной стала изо рта доставать у ребенка эти шарики, навскидку штук 10 достала... муж говорит ничего страшного, даже если проглотил то совсем немного, выйдет, а я места себе не нахожу ! На упаковке нигде ни слова про то, что это такое, а вдруг что то токсичное?! Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Что делать вообще в такой ситуации?? Положила в воду остатки, что с пола собрала, сначала они треск какой то издевали несколько секунд и все, уже почти 2 часа лежат в воде, не разбухают. Ребёнок уснул, уже ночь, у него никаких проблем с самочувствиеем не наблюдалось. Заранее спасибо большое за помощь и ответы!
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!