Пульпит,планирование беременности

Планируем беременность... Весь месяц не предохранялись, овуляцию вычесляла с помощью тестов (вчера был положительный)...зуб не тревожил, появилась маленькая дырочка , пошла к врачу сегодня думала просто карьес, а оказалось, что в среду будем удалять нерв в три этапа ( то есть как минимум полторы недели буду лечить ). Сказала что планировать беременность нельзя.... Понятно дело, что пока я не знаю забеременела Я или нет,но все равно переживаю, как теперь быть ....

Нет
24 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Ничего страшного, лечите спокойно зуб, это не помешает беременности если она наступила. До 5 недель еще нет общего кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет, лечение зуба проходите. Попытки зачатия тоже можно продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, лечите все спокойно, даже при беременности разрешено лечить зубы с анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечить зубы и удалять с анестезией можно спокойно во время беременности, не переживайте, это никак не отразиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Спокойно лечите зубы. Выясняйте, состоялась ли беременность: хгч по крови.
Во время беременности можно и нужно лечить зубы. Есть и антибиотики, и обезболивающие, совместимые с беременностью. И анестезия тоже может применяться при беременности. И снимки рентгеновские зубов- они изолированно делаются, прицельные снимки- безопасны при беременности.

Ольга, скажите пожалуйста через сколько ориентировочно после предполагаемой овуляции сдавать кровь на ХГЧ ?

Через 7-10 дней.

Здравствуйте! Сейчас можете спокойно лечить зуб, чтобы до 5 недель беременности успеть, так как с 5 недели начинается органогенез у плода и формируется общий кровоток с матерью.

Здравствуйте. так как первые 4 недели от зачатия у вас не будет эмбриона- повлиять на его развитие ничем нельзя. поэтому спокойно лечитесь

Здравствуйте, лучше пролечить зубы, никак на беременность не повлияет