Anti-Anisakis igG положительный

Моей маме 84 года. Испытывает странные ощущения. Говорит, что её едят черви. В глазах, в ушах, в горле, в заднем проходе. Постоянная заложенность носа, кашель, периодические поносы, тошнота, ощущение удушья. Клинический анализ крови показал только превышение лимфоцитов (40,9%), остальные показатели в норме. Анализ крови на паразитов дал положительный результат anti-Anisakis igG. В 2011 году был удален желудок. Онкология.Чем лечится от паразитов?

Рак желудка. Удалён в 2011г. Метастазы не обнаружены.
84 года

Здравствуйте! Иммуноглобулин G -память нашего организма, показывает что мама Ваша болела, когда именно-неизвестно, можете полностью прикрепить анализ?
Ознакомилась. Да, все как и сказала Вам, это не подтверждение наличия паразитов. Рекомендую сдать кал 3хкратно методом парасеп в разные дни или кал методом обогащения, и с результатами (если будут положительные) к инфекционисту, здоровья!

Елена, добавила анализы

Я увидела, дописала сообщение Вам

Здравствуйте, для точной постановки диагноза нужно сдать кал на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3, потому как кровь показывает,что контакт с гельминтами есть сейчас или был когда то,то есть, возможно,сейчас их и нет. Поэтому нужна точная постановка диагноза. Обычно при гельминтах в анализах происходит повышение эозинофилов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может говорить о хронической инфекции. Мебендазол 100мг 2р/д 3 дня. Также нужно пройти ФГС. Лечение проводится инфекционистом.

Здравствуйте.
Повышение титра Ig G говорит о длительно текущем хроническом заболевании ( в настоящем) или заболеваниии в прошлом.
Обычно при паразмтарных инвазиях повышается уровень эозинофилов, однако по результату крови эозинофилы в норме. Можно предположить, что инфекция неактивна ( мама переболела в прошлом).
Рекомендовано дообследование: сдача кала на я/г описанными выше способами с последующей очной консультацией инфекциониста.