Что вас беспокоит?
Пищеварение шиншиллы
Прошу помощи!!!Вчера шиншиллка девочка (1 год и месяц) внезапно начала терять равновесие,закрыла глазки,легла уткнувшись носиком в одеяльце,стала попискивать,стонать,при этом,через 30-40 минут захотела очень кушать и пить,сама пошла к кормушкам,но была очень шаткая,падала и кушала с закрытыми глазками.Сразу повезли ее к ветеринару,он сказал,что всё в порядке,послушал сердце,помял животик,температура была 36.4.Сегодня ей лучше,но вид болезненный,шерстка всклокоченная.Но хочет играть,кушает и купалась в песке.Что это мог быть за приступ и от чего???Шиншилла полностью здорова,кушает только Витакрафт и всё необходимое.Есть подозрение,что когда она играла бегала накануне,то могла надкусить парафинову свечку.Может это колики или чтобы с пищеварением?Умоляю помогите!!!
Приступ может быть как болевой, так и неврологического характера,наблюдайте, если повторится,то обратитесь к вет неврологу. По возможности запишите видео приступа
Екатерина, благодарю Вас за ответ!!!А могло это быть из-за перегрева?Она у нас очень активная,разрешаем ей долго бегать,может она загнала себя?В помещении у нас всегда прохладно,но ушки у неё иногда краснеют и даже надуваются венки.
Принятый ответ
Да, могло. Шиншилы очень чувствительные существа и от любого стресса могут даже погибнуть
Екатерина, благодарю Вас!!!
Похожие вопросы по теме
- 46 минут назад1 ответ
- 2 часа назад1 ответ
- 4 часа назад2 ответа
- 6 часов назад11 ответов