Ребенок проглотил батарейки

Добрый день! Ребенок 3,9 лет проглотил маленький шарик, а в нем 3 батарейки. Это было в 12.00 Делали эндоскопию в 18.30, в желудке не нашли, затем делали клизму в 8.30, вышел. Батарейки в шарике окислились, ребенок чувствует себя хорого Назначили диету, максилак и консультацию гастроэнтеролога. Т.к. у нас гастроэнтеролога нет, пишу сюда, подскажите, что делать, какие-то анализы сдавать нужно ли? И до этого нам лор назначал отофаг и реглисам, можно ли их продолжить пить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Самое главное, что батарейки вышли. Опасности никакой нет, достаточно просто наблюдать за ребенком.
Продолжать лечение ЛОР-врача можно.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если батарейки вышли опасности нет , необходимо наблюдать за самочувствием .
Максилак продолжать давать до 10 дней.
В плановом порядке :
Анализ копрограммы

Лечение от ЛОР врача продолжать .

Принятый ответ

Здравствуйте! Они окислились под воздействием соляной кислоты. Самое главное что они вышли. Если самочувствие хорошее ничего не нужно делать, просто наблюдайте. Препараты, назначенные лор врачом принимать можно.