Отёк стопы
Добрый день, отекла стопа ноги, лежу в неврологии в Сеченовской. По неврологии ничего не обнаружено. Боль в пятке при ходьбе, нужно ли перед посещ. врача делать мрт голеностопа. Мои действия дальше? спасибо
Идите на прием к ортопеду, мрт не нужно.
Константин, добрый день! Спасибо за ответ, воспользуюсь им и запишусь на прием к ортопеду.
Здравствуйте.. Причин для образования отека на стопе масса... Одна из это нарушение сосудистого звена для исключение этого произведите (УЗИ сосудов нижних конечностей). Другая причина это системные заболевания, которые проявляют себя в виде артрита, в результате которого так же отекает стопа... Не свойственные перенагрузки, так же могут поспособствовать развитию отека.. И таких причин ещё масса... Для определения причины, вам необходимо посетить ортопеда...
Максим, добрый день! Спасибо за оперативный ответ и совет. Воспользуюсь им и запишусь на прием к ортопеду. Вам крепкого здоровья, терпения и удачи в интересной и кропотливой работе. С наступающими праздниками!