Боли в животе после клиндацина

Добрый день. В связи с бактериальным вагинитом, врач назначила крем клиндацин б пролонг. После первого же использования - сильные боли внизу живота и понос. Стоит ли продолжать лечение? Плюс к клиндацину пью в таблетках симпразол.

Бронхиальная астма
30 лет

Здравствуйте, Клиндацин действует местно на слизистые, всасывается в микроскопическом количестве и не вызовет диарею и боли, скорее всего совпадение.