Как исправить ситуацию с лапками
Добрый день. Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию ? У котенка задние лапки в тонусе. Делаю массаж. К ортопеду попасть не вариант так как котенку 2-к суток. На дом ортопед не выезжает. Стоит ли колоть карбетоцин
Принятый ответ
Здравствуйте. Карбетоцин не снимет бонус с ног. Так как он работает на гладкую мускулатуру(мочевой пузырь/матка).
Габапентин 10 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней. Обезболивающие - НПВС. (Препараты для ЖКТ лосек мапс или омез по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 -14 дней). Превикокс/Рикарфа/онсиор на вес.
И показать ортопеду/ снимки рентгеновские. 2 проекции.
Игорь, габепентин он от боли , а тонус чем то реально снять ? На рентген не представляю как его везти, ему 2-к суток. Плюс как рентген делать , он очень маленький. Есть вероятность что лапки встанут как надо ?
Габапентин это противоэпилептическое средство. Выполняет функцию тормозного медиатора.
Прозерин/платифиллин Я без осмотра не рекомендую
Игорь, возможно вам видео отправить котенка?
Ссылку на видео.
Игорь, это как? Мне куда видео загрузить что бы ссылку взять ? Видео у меня в телефоне а не на ютубе
Обычно на Гугл диск выгружают. На любой диск. И уже ссылку сюда. Чтобы все врачи посмотрели