Боль в области губы

Вечером увидел прыщ в углу облости губы , решил выдовить , но понял что не сосрел , проснулся утром следующего дня появилась опухаль прыщ остался такого же размера но болит сам прыщ. Возраст 15 лет

Нету
15 лет

Здравствуйте, наносите левомеколь наружно, если опухоль нарастает, консультация дерматолога

Здравствуйте!
Это нормально, занесли инфекцию, необходимо элементарно обработать и не довести до осложнений
Если проблема акне частая, то с законным представителем к дерматологу для дальнейшей тактики лечения
Берегите себя

Здравствуйте! Рекомендую нанести цинковую мазь на место воспаления-прыщ дозреет, воспаление и боль сойдут на нет, здоровья!

Здравствуйте. Можно нанести мазь "Офломелид". Выдавливать прыщи на лице в области носогубного треугольника самостоятельно опасно. Так как может произойти тромбоз кавернозного синуса. В следующий раз лучше сходить к дерматологу