Эндометрит и беременность
Здравствуйте, зачатие было 1-2 февраля, ходила на трансвагинальное узи 6 февраля (не знала о беременности) , узист поставила мне диагноз хронический эндометрит и признаки повышения сосудистой резистентности маточных артерий. Ситуация не отпускает меня, боюсь выкилыша и патологий. Посмотрите пожалуйста результаты узи
Принятый ответ
Здравствуйте. прикрепите узи
Галимат, прикрепила
Эндометрий при беременности может быть такой, он нормальный, пышный, желтое тело есть , эндометрит по узи не ставится, только по гистологии. , не переживайте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 , сдавайте хгч каждые 48 часов в динамике
Галимат, спасибо ?
Добрый день, Миляуша! Ничего особенного нет в данном узи. Самое важное для зачатия, что эндометрий 11 мм. Это главное. Остальные изменения носят субъектный характер в плане диагноза эндометрита по узи.
Олег, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день.
Если беременность наступила - нормальный у вас и эндометрий, и резистентность. Стоит забыть об этих "находках".
Тем более, картине эндометрита УЗ-картина совсем не соответствует.
Игорь Игоревич, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы ХГЧ сдавали или как узнали о беременности?
По узи такой диагноз как эндометрит обычно не ставится, он ставится по гистологии.
Предположить эндометрит можно по тонкому эндометрию во 2ю фазу цикла(менее 8мм). У Вас эндометрий 11мм, это хорошая толщина.
Все остальные характеристики во 2й фазе цикла совсем не показательны.
Екатерина, здравствуйте, да сдавала . Прирост хороший , 26 февраля пойду на узи . Спасибо ☺️
Тогда вообще забудьте про это узи и эти кровотоки)
Принятый ответ
Здравствуйте! Диагноз эндометрит по узи не ставится, только по гистологии. Не переживайте, принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, главное ,что беременность наступила, эндометрит подтверждается по гистологии, принимайте поливитамины и не переживайте