Повышение уровня железа

Девушка 16 лет. Основной диагноз гипотериоз. Принимает л-тироксин постоянно. Анализ крови показал уровень железа 30.5, ОЖСС 56. Опасно ли это? Нужно ли корректировать? Принимать препараты для снижения уровня железа?

Гипотериоз врожденный
16 лет

Здравствуйте, нет, по этим показателям ничего критичного нет. Скажите пожалуйста гемоглобин, ферритин в норме?

Хуршидбек, в норме

Здравствуйте. Ферритин и трансферрин сколько?

Надежда, ферритин 138

Препараты железа девушка принимала?

Надежда, нет

Здравствуйте!
Снижать железо не нужно, все хорошо. Это отличный результат

Здравствуйте!
Никакой опасности нет в таком значении, это очень динамический показатель,может меняться в течение суток даже

Здравствуйте, а сдавали анализ на ферритин, обший анализ крови?

Екатерина, ферритин в норме

Здравствуйте, эти показатели не нужно корректировать, все в пределах нормы, Вы сдавали на ферритин?

Елена, ферритин 138

Принятый ответ

Значит нет повода для беспокойства, здоровья!!