Консультация ветеринара /

Котейка — вопрос №128443

Добрый день. Живу в маленьком городе..Ветеринарная помощь минимальная Заболел кот.Текли слюни. Выделения с глаз. Обращение в ветеринарку. Ставили диагноз пародонтоз .Лечение 12 дней Антибиотик и гормональный уколы 1 раз в день. Потекли сопли градом.Принесли в клинику .При наличии язвы во рту диагноз кальцивироз .10 дней 2 раза в день. Фоспренил 1,0..Гамовит 1,0.. Циклоферон 0,4 .Цефтриаксон 0,8 Все это 2 раза в день.Прошло 10 дней . Язва во рту не прошла. Соплей нет .Предлагали продолжать лечение но я не стала.Вируса не было.Ставят пародонтоз. Предлагают удаление плохих зубов. Кот кушает. Но рана еще есть.Можно ли сейчас удалять?.Или нужно еще пролечить. У меня есть лекарство Стоморджил 2.

Офтальмолог
Думаю стоит удалить
Клиент
Иван, А после удаления чем то лечить надо?

Ветеринар
Здравствуйте. Сделайте фото сбоку, приподнимите брыли и сфотографируйте. Так не понятно что там с жевательными зубами.
Клиент
Екатерина, не смогу.Мы его держали в троем и он всех подрал.
Ветеринар
Здравствуйте. Фото тоже самое. Энроксил давали? Улучшения есть?
Клиент
Александра, здравствуйте.Лекарство не давала .Только получила..Брызгала мироместином. .Больше ни чего.Кушает .В рот не дает заглянуть. Врач предлагает удалять зубы.Надо полечить до ?
Ветеринар
Желательно полечить пару дней и до и после удаления.
Клиент
Александра, Этого лечения хватит ?
Ветеринар
Антибиотика должно хватить как минимум до, после удаления с антибиотиком возможно и местные обработки, это решит врач который будет удалять.
Клиент
Александра, Спасибо за ответ
Клиент
Александра, Стоморджил 2.у меня есть
Ветеринар
Можно его
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте кровь и биохимию общие коту, будет яснее картинка
Ветеринар
Здравствуйте! Нужно еще полечить котика, а потом можно будет удалять
Ветеринар
Один человек берет за холку котика и держит на весу,второй держит лапки, а вы приподнимаете кожу губных складок и фотографируете. А так это всё гадание на кофейной гуще, видимо и осмотр толком не проводил врач, раз диагноза нет и лечите не знаете от чего, там может и антибиотики то не нужны
Врач УЗД, Терапевт
До удаления необходимо пролечить потом и после тоже