Расшифровка описания ЭЭК в контексте речевых проблем и подозрения на аутизм

Здравствуйте, получила результаты ЭЭГ сына (3,11г) сделано во сне. Назначал невролог из за срьезных ЗРР и ЗПР. Очень высокая вероятность и все симптомы аутизма, но диагноз не выставлен официально. Очень сильные Алалии, активный словарный запас скудный, нет обращенной речи и спонтанной автономной речи (без подсказок и стимуляции). Последние месяцы регресс, появилось мычание вместо речи, жесты, эмоциональные всплески. Не понимаю ничего из описания ЭЭГ. Как описанное влияет и отражает текущее состояние и диагноз, что это значит в контексте проблем с речью и развитием?

36 лет

Принятый ответ

Добрый день прикрепите пожалуйста здесь результаты электроэнцефалограммы

Принятый ответ

Здравствуйте! В описании говорится о том, что биоритмы головного мозга нормальные, эпилептической активности нет. По сути это исследование позволяет только исключить эпилепсию.
Я бы вам рекомендовала посетить детского психиатра, чтобы доктор пообщался с ребёнком, посмотрел на реакцию, протестировал. Или к детскому неврологу или в центр, где занимаются непосредственно диагностикой и коррекцией расстройств аутистического спектра.

Валерия, а вы не могли бы не комментировать, если по существу ничего не можете сказать. Возможно, я действительно не по адресу обратилась. Прошлое ЭЭГ очно неврологи и психиатры прекрасно комментировали. О том, что эпиактивгости нет, я состоянии прочитать.
!!!!!!!!! Уважаемые врачи, пожалуйста, без очевидных советов «посетить/сходить/обратиться к специалисту»!!!!!!!!!!!!

Принятый ответ

Здраствуйте, заключение ЭЭГ подтверждает ЗПР, подозрение на органическую патологию, рекомендовано дообследование КТ головного мозга+наз кортексина.