Покусали той терьера
Покусали моего тойтерьера маленького, большие собаки на улице муж отогнал я это не видела протащили его как котёнка за холку принёс домой язык на Баку лежит дышит тяжело клинике ещё закрыты что можно сделать для начальной помощи
Здравствуйте! Промойте рану с антисептиком(Хлоргексидин, Мирамистин) и нужно дать обезболивающее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть круглосуточные, срочно ежайте в клинику, если есть кровотечение приложите марлю, бинт. Собаке нужна интенсивная помощь капельница. Раны просто промыть хлоргекседином.
Померейте собаке температуру (ректально градусником), если она ниже 37,5 градусов, нужно аккуратно, греть (положить теплую грелку, бутылку с теплой водой) И в клинику.
Принятый ответ
Если вы умеете делать инъекции,то можете уколоть противоспалительное средство с обезболивающим эффектом.
Так же рану надо промыть хлоргексидином или перекисью водорода. Ваша собака привита от бешенства?
Здравствуйте. Обработайте раны хлоргексидином, перебинтуйте.
Обратитесь в дежурную ветеринарную клинику.
Здравствуйте. Обработайтеираны хлоргексидином.и можно левомеколь нанести. И покажите врачам
Принятый ответ
Здравствуйте. Промойте пока рану хлоргексидином и поезжайте в клинику
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть круглосуточный, то срочно туда.
Обработка ран, только аккуратно, потому что если отверстия которые идут в брюшную/грудную полость, то Вам лучше туда не лезть.
Нпвс если есть по весу, викасол или дицинон, то что есть,фуросемид 2мг/кг.
Надо знать вес.
В клинику где есть рентген. Обязательно надо будет снять грудную клетку на рентгене.
Принятый ответ
Дексаметазон/Фуросемид по 0.1 мл на кг в.м
Этамзилат по 0.15 мл на кг в.м
И срочно в клинику