Составы кремов большим количеством компонентов

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как вы относитесь к составам кремов для лица 45,55+,которые включают в себя более 30 ингредиентов?Будут ли они приносить пользу ?

Принятый ответ

Добрый день. Это слишком абстрактный вопрос. Необходимо изучать состав конкретного средства, смотреть перечень ингредиентов, как активных, так и вспомогательных, изучать исследования, если они проводились, также понимать имеются ли показания для его применения.

Принятый ответ

Здравствуйте напишите пожалуйста состав или прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Inzarina.polina@yandex.ru
Клиент

Елена, здравствуйте, я на дипломе разбираю составы кремов Черный Жемчуг и Гарниер для лица. Мне нужно отношение по поводу больших составов (более 30 компонентов) врачей в общем,а не конкретно

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть достаточно эффективные такие крема.
Перед покупкоц нужно изучать состав. Чтобы не содержали "вредных", ненужных для кожи веществ.

Принятый ответ

Необходимо смотреть что именно в составе и нет ли между нимии взаимодействия

На что конкретно в дипломе направлен крем,ведь их действие разное или просто высказать мнение на базе литературы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Inzarina.polina@yandex.ru
Клиент

Елена, просто высказать мнение, какие составы считаете лучше с наиболее короткими составами или нет. Отношение к длинным составам

Это тема дипломной работы? Какое может быть отношение врачей к маркам масс-маркета? Никакое. Крем не может оказывать действие независимо от количества ингредиентов, когда там кроме основы, консервантов и отдушек в принципе ничего нет. И следовые количества якобы "активных" ингредиентов. Если вы будущий технолог, то разбирайте состав крема и делайте выводы

Если состав из натуральных компонентов ( масла,витамины, успокаивающие компаненты, увлажняющие,регенерирующие так далее) и меньше всего основы ,тогда такой крем можно и лучше использовать,если конечно,нет аллергии на состав.
Если более 20 компанетов загустители основа и прочее,тогда нет ценности в косметических целях от такого крема.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть такое правило- если некий компонент в списке стоит дальше седьмого места то проку от него нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Inzarina.polina@yandex.ru
Клиент

Маргуба, здравствуйте, где можно посмотреть это правило?

Не считаю,что чем больше ингредиентов, тем крема более эффективнее.Если разбирать конкретно гарниер и жемчуг-не считаю их эффективными.Собственный опыт.

https://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/tips/2048367/4008.html
Но я это впервые услышала в передаче * контрольная закупка* из уст- не помню уж какого ФИО - дерматолога)

https://www.dissercat.com/content/tovarovednye-aspekty-razrabotki-biologicheski-aktivnykh-dobavok-i-kosmeticheskikh-kremov-s-i
Возможно.знакомство с этой работой может быть полезно и для Вас