Аллергия сыпь
Две +- недели назад появилась сыпь. Сходили к врачу врач сказала аллергия выписала 5 дней пропить цетиризин и мазать сыпь ла кри гелем. Ребенку 6 мес. Убрала весь прикорм. Свой рацион тоже почистила , кроме круп, кисломолочных продуктов и куриного мяса или индейки ничего уже ни ем. Сыпь не уходила. Мама посоветовала Фенистил гель помазать и Зиртек по 5капель , сыпь вроде как начала уходить на 4 день и опять возобновилась. Может ли аллергия быть на кисломолочку ? В аптеке ещё посоветовали липобейз , но тоже не помогает. Также в аптеке сказали что просто сыпь может не уходить и нужно мазать чем-нибудь. Может нужно какие-то анализы сдать. Просто к нашим врачам ходить нет смысла.
Добрый день!
У ребенка Атопический дерматит, ближе к средней степени тяжести.
Современная аллерголиагностика достоверна с 6 месяцев, поэтому можно и нужно сдавать-смотреть, на что есть аллергия, а на что нет. Потому что вопрос стоит о питании ребенка. И если резко ограничивать, то ребенок будет недополучать важные вещества и отставать в развитии. Это важнее, чем АтД
По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели.
Так Вы поймете, на что ребенок может реагировать из внешней среды и еды, и что можно спокойно есть
Марина Михайловна, все три анализа сдать нужно или это вариация одного и того же?
Я написала списком от самого хорошего (но дорогого) до обычных анализов. Если есть финансовая возможность, лучше делайте immunocap
Марина Михайловна, анализы это забор крови? Ребенку нужно натощак сдать ?
Принятый ответ
Да, кровь из вены. Не есть перед этим 6часов. Воду пить можно
По лечению сейчас:
на очаги на коже туловища: Фуцидин Г крем 2 раза в день на 5 дней и затем перейти на Элидел крем 1р/д до 1мес. Если не найдете в аптеке Фуцидин Г крем, можно смешивать прямо на ладони Фуцидин крем+Адвантан крем в пропорции 1:1.
На лицо можно только Элидел крем 1р/д 1мес
Зиртек внутрь в каплях: 5 капель в день 7 дней с едой
Для увлажнения эмоленты ежедневно-Xeracalm AD масло для ванн добавлять в воду (ванна 1р/д 5-7 минут не больше) и Атодерм крем наносить на кожу после.
Перед выходом на улицу на открытые участки (лицо, руки) наносить Бепантен мазь хорошим толстым слоем