Капиляры в глазах

Добрый вечер! В глазах стали очень выражены капиляры, говорит ли это о проблеме? В настоящий момент в глаза капаю капли стиллавит. Ранее было покраснение глаз, лечение прошла. Сейчас период восстания, но т. к. капиляры стали более выражены это вызывает беспокойство.

Нет
40 лет

Здравствуйте . Нагрузка зрительная в течении дня большая ? Дополнительно к лечению каплями пейте аскорутин по 2 т х 3 рвд после еды , аевит 1 рвд 1 мес

Рушана, нагрузка большая. Работа за компьютером. Спасибо

Здравствуйте.
Выраженная сосудистая сеть конъюнктивы часто бывает при ссг и повышенной зрительной нагрузке.
Необязательно причины более серьёзные.
Скажите, много ли у вас зрительной нагрузки? Какое зрение? Очками пользуетесь?
Есть сухость в глазах, чувство засоренности?

Вера, второй месяц в очках хожу. До этого пользовалась только линзами. Нагрузка большая. Зрение примерно -7

Вера, сухости и неприятных ощущений нет

Линзы тоже провоцируют ссг и усиление сосудистой сети т к это инородное тело для роговицы.
Вам надо капать увлажняющие капли тау долго, пока будут жалобы сохраняться. Стиллавит хорошие капли. Можете их и капать.
Старайтесь максимально ограничить зрительную нагрузку, во время работы за компьютером делайте перерыв +гимнастика для глаз и шейного отдела позвоночника

Вера, спасибо.

Здравствуйте а сколько раз в день вы капаете капли?

Иван, по 1 к 3 р в день

Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли у Вас очень хорошие. Капать нужно 3 раза в день. Но подскажите такой момент : какое у Вас зрение? Пользуетесь ли Вы очками? Если да, то комфортно ли вам в них вдаль и вблизи?

Александра, здравствуйте, примерно -7. Точный рецепт никто не дал. С красными глазами не принимали. С момента лечения только очки. Очки -5, естественно, что мне не очень в них не очень.

Лидия, вспомнила Ваши предыдущие вопросы. Вы корнерегель закончили использовать? Линзы не начали носить?

Александра, корнерегель уже не использую, только капли. Линзы даже не пыталась надевать, вижу что всё пока не очень

Александра, стала переживать, так как капиляры стали сильно заметны, чего ранее не было

Лидия, подскажите, у Вас артериальное давление в норме? Вблизи вы читаете без очков? Или в очках?

Александра, с давлением проблем нет. В близи читаю без очков

Вам комфортно? Нет напряжения глаз?

Александра, при чтении вблизи нет проблем. В даль конечно приходится напрягаться. Линзы носила - 5,25 или -5, 5 было нормально

Лет в 40-45 начинает развиваться пресбиопия. И если человек хорошо видит вдаль, то становится плохо видно вблизи. А если человек плохо видно вдали, то он сможет обойтись вблизи без очков. Или с меньшей диоптрийностью. Рекомендую обратиться на очный прием и проверить: соответствует ли диоптрийность очков Вашей рефракции, измерить внутриглазное давление и оценить состояния заднего отдела глаза ( диска зрительного нерва, сосудов сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку). Капли стиллавит и далее продолжаем капать.

Александра, спасибо. Да, понимаю, что нужен уже очный приём

Принятый ответ

Да, так как без этих данных, про что я написала выше, а также учитывая сколько длится Ваша проблема, чтобы не гадать не обойтись.
Если после осмотра будут вопросы, обращайтесь, я прокомментирую данные осмотра.
Желаю Вам поскорее полностью разобраться с этой проблемой!

Александра, спасибо!