Консультация гинеколога /

Антитела к хламидиям — вопрос №1285240

Здравствуйте. Сдала анализ на антитела к хламидиям. Пришли результаты. Скажите пожалуйста они у меня есть. Очень переживаю. В мазках все чисто. Недавно сдавала. Может пересдать. Муж сдавал у него тоже все чисто.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все зависит от того, какие антитела
А чего вы сдавали данный анализ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте загрузила анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть иммуноглобулин М , что говорит об острой фазе
Это было ИФА
А Вам нужно пересдать ПЦР
Клиент
Екатерина, недавно сдавала фемофлор скрин все чисто. Что именно пересдать как называется анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ПЦР на хламидии
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зачем вы их сдавали? По обнаружению хламидий достаточно именно ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Пцр чистый. Сдала так как на последнем узи сказали что труба правая видна. Исключить хламидии сдала
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пересдайте его через 2 недели. При положительных иммуноглобулинах М ПЦР должен быть положительным. Это значит, что заражение произошло в последние неделю-две.
Клиент
Дарья, я сдавала неделю назад странно все чисто. И признаков никаких я не чувствую
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хламидиоз относится к скрытым инфекциям. Но я сомневаюсь, что он есть. В первые дни заражения труба не будет отечной, чтобы быть видной на УЗИ.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста даже если он есть, пока яд жду ответы анализов переданных не появятся спайки в малом тазу. Очень боюсь так как планирую беременность
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не появятся. Увас нет хламидиоза по мазку. Значит, их нет в малом тазу
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите анализ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, есть IgM к хламидии, что означает острый воспалительный процесс.
Вам нужно обязательно пересдать ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте сдавала чисто
Акушер, Гинеколог
Тогда пересдайте повторно кровь на антитела через 10-14 дней, чтобы исключить ошибку лаборатрии.
Если результат по-прежнему будет положительный, то будет необходимо начать лечение.
Хламидии могут обитать не только в урогенитальном тракте, возможно, поэтому у Вас и отрицательные ПЦР - соскобы.
Клиент
Елена, скажите пожалуйста за это время спайки не появятся у меня в малом тазу. Очень боюсь так как планирую беременность
Акушер, Гинеколог
Нет, так как ПЦР-соскобы у Вас отрицательны.
Вероятно, хламидии локализуются не в урогенительном тракте.
Клиент
Елена, а эти антитела к хламидиям не в малом тазу не смогут мешать наступлению беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, если очаг инфекции находится не в урогенитальном тракте, то наступлению беременности не помешает.

Однако, необходимо будет сначала пройти курс лечения, при необходимости и только потом планировать беременность.
Пока вопрос не решен, не начинайте планирование.
Клиент
Елена, хорошо спасибо.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день !По результатам Вашего анализа наличие Ig M говорит о наличии активной инфекции. Какие мазки сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте сдавала фемофлор скрин и жидкостную цитологию. Всё чисто. Не пойму как такое возможно
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Ранее не было хламидийной инфекции? Если есть сомнения, то необходимо сдать антитела IgM методом иммуноблот или если таковой возможности нет - то сдать антитела к главному белку наружной мембраны МОМР и мембраноассоциированному плазмидному белку Pgp3 Chlamydia trachomatis, IgG для исключения латентной инфекции
Клиент
Дмитрий, нет все чисто всегда было. И муж сдавал и я
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
ТОгда точки расставит этот анализ - он положительный бывает при бессимптомной и латентной инфекции, если отрицательный - то инфекции нет
Клиент
Дмитрий, поняла. Скажите пожалуйста за время пока я буду сдавать и ждать ответа не образуются спайки в малом тазу, очень переживаю так как планирую беременность
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Анализ делается быстро. БТШ Вам не нужно, так как этот анализ именно на персистирующую инфекции, то есть если уже есть IgG
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Иммуноглобулины G у вас отрицательный, это значит ранее вы не болели хламидиозом. Но есть сомнительные показания по иммуноглобулинам М, поэтому рекомендовала бы вам его пересдать еще раз. Если будет возмжность так же оценить наличие белка токсического шока к хламидиям.
Клиент
Марина, здравствуйте. Странно я чувствую себя хорошо ничего не беспокоит и сдавала недавно фемофлор скрин и жидкостную цитологию все чисто. И впч тоже чисто
Гинеколог, Репродуктолог
Анализы у вас спорные, поэтму и рекомендуювам сдать анализ крови еще раз. По анализам есть активная фракция которая говорит об остром процессе, но если как вы утверждаете что пцр отрицательный, значит анализ ошибочный. Поэтому сдайте еще раз.
Клиент
Марина, пересдать и пцр и кровь верно?
Гинеколог, Репродуктолог
Да все верно, сдайте ПЦР на храмидии, кровь на иммуноглобулин М и БТШ хламидии.
Клиент
Марина, бтш хламидии можно расшифровать?
Гинеколог, Репродуктолог
Белок теплового шока.
Клиент
Марина, спасибо большое пересдам. Надеюсь ошибка
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер
Увидела
Иммуноглобулины М вырабатываются в первые 10 дней инфекции, дело в том, что хламидийный бывает не только вагинит, но и конъюктивит и пневмония и фарингит, так что по этому анализу, если он не ошибочный, сказать сложно, пересдайте через 10-14 дней и пцр и повторите данный анализ, может быть все-таки ошибка
Клиент
Светлана, здравствуйте. Просто недавно сдавала жидкостную цитологию и фемофлор и обычные мазки все чисто.
Гинеколог, Акушер
С какой целью Вам назначили этот анализ? И кто?
Либо надо искать другую локализацию, либо это ошибка лаборатории
Клиент
Светлана, я сделала узи последнее и на нем сказали что справа труба видна, врач долго смотрела сказала труба не расширена но она видна. И чтоб проверить я сдала
Гинеколог, Акушер
Сколько времени прошло после того как вы с мужем обследовались? Я имею ввиду пцр обследование
Клиент
Светлана, 11 февраля я все сдавала мне и кольпоскопию сделали на этой неделе. Все чисто. Неужели на колпоскропи не было б видно если у меня там хламидия. У меня ничего не болит, нет выделений неприятнрго запаха тоже нет.
Гинеколог, Акушер
При помощи кольпоскопии инфекции не выявляют, пересдайте в другой лаборатории через 10 дней еще раз анализ
Клиент
Светлана, хорошо что скажите пожалуйста пересдать и кровь и мазок?
Гинеколог, Акушер
Для начала кровь, мазок через 3 недели от старого мазка, если в этом будет необходимость
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хламидиоз по крови не нужно сдавать, а именно пцр мазок