Антитела к хламидиям
Здравствуйте. Сдала анализ на антитела к хламидиям. Пришли результаты. Скажите пожалуйста они у меня есть. Очень переживаю. В мазках все чисто. Недавно сдавала. Может пересдать. Муж сдавал у него тоже все чисто.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все зависит от того, какие антитела
А чего вы сдавали данный анализ?
Екатерина, здравствуйте загрузила анализы
У вас есть иммуноглобулин М , что говорит об острой фазе
Это было ИФА
А Вам нужно пересдать ПЦР
Екатерина, недавно сдавала фемофлор скрин все чисто. Что именно пересдать как называется анализ?
ПЦР на хламидии
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачем вы их сдавали? По обнаружению хламидий достаточно именно ПЦР.
Дарья, здравствуйте. Пцр чистый. Сдала так как на последнем узи сказали что труба правая видна. Исключить хламидии сдала
Пересдайте его через 2 недели. При положительных иммуноглобулинах М ПЦР должен быть положительным. Это значит, что заражение произошло в последние неделю-две.
Дарья, я сдавала неделю назад странно все чисто. И признаков никаких я не чувствую
Хламидиоз относится к скрытым инфекциям. Но я сомневаюсь, что он есть. В первые дни заражения труба не будет отечной, чтобы быть видной на УЗИ.
Дарья, скажите пожалуйста даже если он есть, пока яд жду ответы анализов переданных не появятся спайки в малом тазу. Очень боюсь так как планирую беременность
Не появятся. Увас нет хламидиоза по мазку. Значит, их нет в малом тазу
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ, пожалуйста
Светлана, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, есть IgM к хламидии, что означает острый воспалительный процесс.
Вам нужно обязательно пересдать ПЦР.
Елена, здравствуйте сдавала чисто
Тогда пересдайте повторно кровь на антитела через 10-14 дней, чтобы исключить ошибку лаборатрии.
Если результат по-прежнему будет положительный, то будет необходимо начать лечение.
Хламидии могут обитать не только в урогенитальном тракте, возможно, поэтому у Вас и отрицательные ПЦР - соскобы.
Елена, скажите пожалуйста за это время спайки не появятся у меня в малом тазу. Очень боюсь так как планирую беременность
Нет, так как ПЦР-соскобы у Вас отрицательны.
Вероятно, хламидии локализуются не в урогенительном тракте.
Елена, а эти антитела к хламидиям не в малом тазу не смогут мешать наступлению беременности?
Нет, если очаг инфекции находится не в урогенитальном тракте, то наступлению беременности не помешает.
Однако, необходимо будет сначала пройти курс лечения, при необходимости и только потом планировать беременность.
Пока вопрос не решен, не начинайте планирование.
Елена, хорошо спасибо.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день !По результатам Вашего анализа наличие Ig M говорит о наличии активной инфекции. Какие мазки сдавали?
Дмитрий, здравствуйте сдавала фемофлор скрин и жидкостную цитологию. Всё чисто. Не пойму как такое возможно
Ранее не было хламидийной инфекции? Если есть сомнения, то необходимо сдать антитела IgM методом иммуноблот или если таковой возможности нет - то сдать антитела к главному белку наружной мембраны МОМР и мембраноассоциированному плазмидному белку Pgp3 Chlamydia trachomatis, IgG для исключения латентной инфекции
Дмитрий, нет все чисто всегда было. И муж сдавал и я
ТОгда точки расставит этот анализ - он положительный бывает при бессимптомной и латентной инфекции, если отрицательный - то инфекции нет
Дмитрий, поняла. Скажите пожалуйста за время пока я буду сдавать и ждать ответа не образуются спайки в малом тазу, очень переживаю так как планирую беременность
Анализ делается быстро. БТШ Вам не нужно, так как этот анализ именно на персистирующую инфекции, то есть если уже есть IgG
Здравствуйте! Иммуноглобулины G у вас отрицательный, это значит ранее вы не болели хламидиозом. Но есть сомнительные показания по иммуноглобулинам М, поэтому рекомендовала бы вам его пересдать еще раз. Если будет возмжность так же оценить наличие белка токсического шока к хламидиям.
Марина, здравствуйте. Странно я чувствую себя хорошо ничего не беспокоит и сдавала недавно фемофлор скрин и жидкостную цитологию все чисто. И впч тоже чисто
Анализы у вас спорные, поэтму и рекомендуювам сдать анализ крови еще раз. По анализам есть активная фракция которая говорит об остром процессе, но если как вы утверждаете что пцр отрицательный, значит анализ ошибочный. Поэтому сдайте еще раз.
Марина, пересдать и пцр и кровь верно?
Да все верно, сдайте ПЦР на храмидии, кровь на иммуноглобулин М и БТШ хламидии.
Марина, бтш хламидии можно расшифровать?
Белок теплового шока.
Марина, спасибо большое пересдам. Надеюсь ошибка
Пожалуйста и будьте здоровы!
Увидела
Иммуноглобулины М вырабатываются в первые 10 дней инфекции, дело в том, что хламидийный бывает не только вагинит, но и конъюктивит и пневмония и фарингит, так что по этому анализу, если он не ошибочный, сказать сложно, пересдайте через 10-14 дней и пцр и повторите данный анализ, может быть все-таки ошибка
Светлана, здравствуйте. Просто недавно сдавала жидкостную цитологию и фемофлор и обычные мазки все чисто.
С какой целью Вам назначили этот анализ? И кто?
Либо надо искать другую локализацию, либо это ошибка лаборатории
Светлана, я сделала узи последнее и на нем сказали что справа труба видна, врач долго смотрела сказала труба не расширена но она видна. И чтоб проверить я сдала
Сколько времени прошло после того как вы с мужем обследовались? Я имею ввиду пцр обследование
Светлана, 11 февраля я все сдавала мне и кольпоскопию сделали на этой неделе. Все чисто. Неужели на колпоскропи не было б видно если у меня там хламидия. У меня ничего не болит, нет выделений неприятнрго запаха тоже нет.
При помощи кольпоскопии инфекции не выявляют, пересдайте в другой лаборатории через 10 дней еще раз анализ
Светлана, хорошо что скажите пожалуйста пересдать и кровь и мазок?
Для начала кровь, мазок через 3 недели от старого мазка, если в этом будет необходимость
Здравствуйте, хламидиоз по крови не нужно сдавать, а именно пцр мазок