Тахикардия?

Дд!Первоначально В декабре во время ОРВИ возникла тахикардия 90-95 уд. Сейчас в спокойном состоянии 83-90.Прям чувствую, как бьётся сердце, от этого некомфортно. Пью бравадин по назнач врача. Причина?

Холецистит панкреатит
41 год

Нет данных для ответа.
Нужно подробное описание жалоб.

Александр, ЭКГ, гормоны щж, ферритин, гемоглобин, сывороточное железо в норме. Иногда Посреди ночи могу проснуться от учащенного сердцебиения. Затем в течение часа пульс приходит в норму и засыпаю. На данный момент принимаю бравадин, пустырник, панангин, проколола Мексидол, пирацетам. Бравадин помогает. Но хочется выявить причину учащенного сердцебиения

есть ЭКГ в момент сердцебиения

Александр, ЭКГ прикреплено

нужно ЭКГ, а не описание

Александр, эх, тогда нет, к сожалению, на руках

Причин может быть уйма: последствия ОРВИ, анемия, дисфункция ЩЖ, дисбаланс гормонов, на нервной почве.
Вы сдавали анализы? Как то обследовались?

Виктория, да, прикрепила результат ЭКГ и гормоны щж. Гемоглобин, ферритин, сывороточное железо тоже в норме.

Тревогой не страдаете?

Виктория, бывает, но она ситуативная. Постоянной тревоги нет.

Если все причины исключены, тогда у Вас склонность к тахикардии

Виктория, отлично) Это означает, что теперь постоянно принимать бравадин? Принимаю по 5мг утром и вечером. Без него мне плохо иначе. Местный кардиолог выразила мнение, что тахикардия возможна ещё из-за остеохондроза, или проблем с ЖКТ. Это правда?

По « женски» все в порядке? По ЖКТ есть жалобы?

Виктория, "по-женски" гормоны не сдавала. Но по УЗИ и др анализам- всё в пределах нормы. Касаемо ЖКТ- склонность к камнеобразованию в желчном, регулярно пропиваю курс урсофалька и тд. А так особых жалоб нет.

Не думаю, что из- за этого у Вас тахикардия
Препарат подобран правильно

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследоватб уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследования функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Консультация психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, здравствуйте, спасибо за ответ. Всё то, что вы перечислили- у меня всё в норме. Принимаю панангин сейчас, пустырник в капс. Проколола Мексидол и пирацетам. Невролог выписала мибикар при тревоге, пока не принимаю, и тревоги-то сильной нет у меня) А вот тахикардия есть)

На здоровье?
При учащении пульса ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин

Гульнара, ферритин в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Необходимо сделать ЭХО-КГ, сдать кровь на калий, магний.
Старайтесь полноценно питаться, высыпаться (8часов ночного сна), гулять на свежем воздухе, минимизировать стрессы.
Тахикардия на фоне орви- следствие интоксикации и повышения температуры.
На данный момент частота пульса у вас в норме.
Рекомендую приём новопассита.
Резко ограничьте употребление кофе, крепкого чая. Исключить курение и алкоголь.