Консультация гинеколога /

Месячные 2 дня — вопрос №1285286

Добрый день, у меня менструация в этом цикле длилась всего 2 дня , обычно она длится 5-6 дней . Эти два дня тянуло живот и выделения были очень обильные. Беременность получается исключена . Была у гинеколога меньше месяца назад , обнаружила только эрозию и воспаление , но она у меня уже давно , патологии нет , сдавала пцр. Сами месячные пришли раньше на 3 дня . Такое у меня впервые . Гормоны я проверяла только щитовидку и кровь на антитела тоже. Из-за чего это может быть ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Алена, здравствуйте. Если менструация идет не как обычно, то для 100% исключения беременности нужно сдать кровь на хгч. И пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выдеелния эти два дня обильные были, не скудные?

Клиент
Галимат, обильные
Акушер, Гинеколог
значит беременности нет. МОжет быть цикл меняться в связи с болезнью, физических нагрузок,стресса, перелета, ничего страшного нет, это не говорит о гормональном сбое
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В течение года бывают изменения менструации по характеру, количеству. Менструация от 2- 8 дней считается нормой. Если беременность исключена точно, вам не нужно переживать. Понаблюдайте за выделениями в следующем цикле
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ваши жалобы - это повод пройти внеплановое узи органов малого таза на 7-9 день менструального цикла (1 день месячных - 1 день цикла)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом месяце: стрессы, похудения, перенесенные орви? Может, начали применять лекарства на постоянной основе?
Исключите беременность тестом и сделайте узи омт.
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Если беременность исключена (100% это кровь на ХГЧ), то необходимо исключить воспалительный процесс, как причина таких нарушений, учитывая что были не свойственные вам боли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните анализ на ХГЧ
Для исключения беременности