Консультация детского гинеколога /

Взятие мазка ребёнку в 3 года — вопрос №1285373

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько опасна данная ситуация. Были на приёме в поликлинике у детского гинеколога,ребёнку 3 года,гинеколог взяла мазок щёткой без перчаток, на моё замечание, сказала, что руки у неё чистые и она их помыла. Теперь переживаю возможно ли в такой ситуации заражение какими-нибудь инфекциями? И обязан ли гинеколог при взятие мазка надевать перчатки?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,конечно доктор обязан был надеть перчатки . Не беспокойтесь таким способом занесение инфекции маловероятно.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо вам за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Конечно, необходимо надевать перчатки. Но не переживайте, инфекции таким способом она не занесла.
Клиент
Анжелика, спасибо вам за ответ.