Консультация педиатра /

10ти дневный малыш постоянно плачет — вопрос №128543

Здравствуйте, Огромная просьба к Вам подсказать, что это и с чем связанно может быть?

16.04.19 я родила дочку, было кесарево сечение на сроке 39 и 1. Девочку оценили врачи по шкале апгар 8.8 (вес 3210),при выписке 22.04 сказали, что полностью здорова, вес 3070. Я находилась в роддоме неделю, каждый день ее приносили на кормление она кушала и сразу спать, но всё изменилось, как приехали домой. Она постоянно плачет я 24 часа в сутки чуть ли не на руках с ней, стала давать пустышку с ней в основном она успокаивается, но иногда продолжает кричать, успокаивается когда даю грудь (теперь это происходит часто, так как по другому не успокоить) меня беспокоят вот такие вопросы:
1 она никогда не смотрит в упор на какой то предмет глаза в основном бегают, но иногда пристально на что то смотрит это норма?
2 на различные звуки тоже реакции нет, проверяют ли слух в роддомах? Или это тоже норма для 10 дней жизни?
3. Иногда когда смотрит по сторонам делает глаза буду сильно удивляется широка раскрывая их это тоже беспокоит.
4 Она почему то когда ей даешь грудь или соску не сразу ее чувствует (тоесть соска во рту, но она крутит голову в разные стороны с открытым ртом будто ищет ее) и так с соской, с грудью, с бутылочкой. Не может ли это о чем то говорить?
5 вчера когда с мужем пытались искупать был очередной припадок крика в результате я заметила, что у нее трясутся ножки и немного посинел подбородок, но как только я ее успокоила всё сразу прошло. Что это может быть?
6 От животика даю эспумизан бэби. Если она не голодная(за раз даю 60-65 гр молока) и это не колики, чем можно объяснить эти крики? Может ли это быть последствия кесарева? И проходит ли такое состоянии?
7 нормальной ли считается в 10 дней жизни доза молока за раз 60гр?
По врачам нам пока рано, педиатр был(визуально сказала у ребенка всё хорошо) , но до ее прихода было меньше криков поэтому не обсудила, теперь она придет только через 5 дней, очень надеюсь на Ваш ответ, так как очень беспокоюсь за ребенка: (

Педиатр
Здравствуйте! Диету кормящих соблюдаете?
Педиатр
Здравствуйте
1. еще рано,формирование с 2 месяцев
2.норма
3.это норма до 3 месяцев
4.это может быть не патология
5.боится или холодно
6.это возможно формируется дисбактериоз кишечника
7.от 60 до 100 7-8 раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ребенок только родился недавно, он не будет сразу фиксировать взгляд на чем-то/ком-то и на звуки может не быть реакции или реакция в виде испуга
Малыш только начинает адаптироваться к новым условиям
Многие детки бояться купаться, нужно постепенно приучать: отбирать влажным полотенцем, в ванночке сначало ножки намочить, потом в водичку опустить и постепенно все остальное тело
Колики могут быть до 3-4 месяцев-это физиологическое состояние: перед кормлением выкладывайте на животик, массажик легкий по животику ладошкой по часовой стрелке
Эспумизан
Вам диету соблюдать
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Есть ли у вас выписка из род.дома? Загрузите пожалуйста. Все что вы перечислили являетмя вариантом нормы как результат незрелости ЦНС. Слух деткам проверяют в род.доме(в обменной карте все указано). Кормите ребенка по требованию. Молочка у вас достаточно? Чтобы не было истерик, сцеживате переднее сливайте, кормите задним молочком(в нем меньше углеводов). Старайтесь соблюдать диету кормящих(просмотрите в интернете).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 1,2,3,4 это нормально, Реьенок ещё маленький адаптируется, рефлексы на этапе становления, слух в роддоме должны проверить.
5.ну при купании в первые разы такое может быть при резком опущении в воду, или недостаточно тёплая/прохладная вода.
6. Это могут быть и колики, почему вы уверенны что нет, массажики выкладывание перед кормлением на животик делаете?
7.дозировка нормальная в этом возрасте
Может у вас какие то погрешности в питании, поэтому Ребенок такой беспокойный