Что вас беспокоит?
Хронический субатрофический фарингит
Здравствуйте, у меня хронический субатрофический фарингит. (субатрофический поставили, буквально, на днях). Горло болит, першение сильное, как будто ком в горле, пытаюсь откашляться, но нечем. Так же кряхтение, даже не знаю как по другому это объяснить. Как будто что то в горле мешает, я постоянно пытаюсь откашляться. Кашель сухой, мокроты нет, температуры тоже. Из-за этого кряхтения сильно раздражается горло, оно уже полтора года мешает мне жить. В последнее пол года стало каждый день, прекращается буквально на минуты, я даже в тишине посидеть не могу, постоянно это кхыкание. Проходит только когда сплю, просыпаюсь опять начинается. Врач назначила Ингалипт 3 раза /день, полоскать горло фурацилином раз 6 в день, граммидин 1т. 3р /день. От этого першение и хрипоты в горле назначила Гомеовокс 2т. 5р/день и электрофорез. Скажите, могу ли я что то ещё принимать, люголь например, Спрей или раствор, или какой то иной препарат? Как избавится от этого кряхтения? Заранее благодарю!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,как раз таки препараты йода наиболее показаны при этом диагнозе,тот же люголь например. Полезны смазывания маслом шиповника.проверьте влажность воздуха Исключите курение а тч пассивное. Полезно теплое щелочное питье .молоко с содой на кончике ножа со сливочным маслом. Нельзя спиртовые лекарства.
Лазеротерапия
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад3 ответа
- 5 часов назад5 ответов
- 5 часов назад5 ответов
- 6 часов назад14 ответов