Сыпь у ребенка 2 лет

Здравствуйте. Сегодня у ребенка появилась сыпь мелкая на ручке, не чешет и несколько пятен по крупнее ближе к локтю. Дала супрастинекс и смазала судокремом, ближе к локтю прошли на ручке мелкая сыпь так и осталась. Завтрак как обычно, то есть ничего нового он не кушал и не пил соки, пил домашний компликация и ежедневно. У него ещё бывает на лице вскакивают красные пятна внутри как с волдырем что ли, сегодня успела снять и потом сами проходят. Что это? Спинка попа пах ножки все чистое

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева
Похоже на раздражительный дерматит
Порошок или моющие средства не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Дарья Николаевна, вы знаете пока я делала дела он открыл шкаф и взял губку которой я обувь мою, ну может минут 15 он с ней ходил пока я не заметила и не забрала

Может на неё реакция
Сейчас наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Дарья Николаевна, а судокрем не подойдет ?

Неотанин лучше, так как снимает зуд

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Бывает скопление аллергенов и разовый их выход в виде воспаления на коже
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 15 кап в сутки 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева
Контакт с чем то новым был?
Вижу контактно - аллергический дерматит
С чем то все таки был
- зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева. Это аллергической крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь так и снаружи. Рекомендую ограничить контакт с пластилином, слаймы, водой и тд.
Сократить приём сладкого, соки, орехи до полного разрешения высыпаний.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.
Рекомендую по лечению :
Супрастинекс продолжать до 7дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева.
Это проявления аллергической крапивницы.
Гипоаллергенное питание. (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Внутрь энтеросгель 1чл 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать кожу.