Гипоплазия костей носа

Добрый день. У меня срок беременности сейчас 20 недель. По узи поставили гипоплазию костей носа. Их размер у ребеночка 3,9 меньше нормы. Но все остальные параметры хорошие. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что мой ребенок родится здоровым?

Во время второй беременности поставили хронический пиелонефрит
32 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! На 1 скрининге все было хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие были?

Принятый ответ

Здравствуйте
Что показал первый скрининг?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что показал 1 скрининг?

Принятый ответ

Здравствуйте
Что по результатам скрининга 1го?
Не было отклонений?

Здравствуйте! По 1му скринингу были какие-то отклонения?

Добрый день.
Сущность этих "гипоплазий" в том, что у детей с с. Дауна монголоидные черты лица. Поэтому если ребенок "носатый", то на больного не похож, а курносый - не факт. Вот и весь смысл этого измерения.
Если остальное у вас все хорошо, особенно результаты первого скрининга - просто забудьте.

Добрый день! Да, размеры кости носа у ребенка ниже 2 квадратичных отклонений (менее 5 перцентиля), что позволяет заподозрить гипоплазию, если нет признаков того, что такое строение может быть особенностями ребенка (национальность, расовая принадлежность и т.п.). Рекомендую мнение второго специалиста по пренатальной диагностике.

Добрый день!
По правилам 2 скрининга оценка должна быть в совокупности с другими Факторами на 2 и первом скрининге. Если это единственный показатель, то ничего страшного в маленьких размерах носа нет. Если были другие вопросы по скрининга, тогда действительно нужно обратиться к генетику.

Здравствуйте. Вы сдавали биохимический скрининг в 12 недель?

Здравствуйте, если по первому скринингу всё хорошо, и другие параметры в норме, то поводов для переживаний нет