Использование косметики
Здравствуйте. Нахожусь на 1 месяце беременности. Подскажите, пожалуйста, как определить какими уходовыми косметическими средствами безопасно пользоваться? Крем для лица, век, маски, гели для умывания. На что обращать внимание при выборе?
Принятый ответ
Здравствуйте .Главное избегать аллергенной продукции и не пользоваться кремами с содержанием гормонов и антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно как можно меньше химии
Растительные составляющие не вредны
( главное чтоб аллергии не было)
антибиотики, гормоны безусловно исключить
А вообще желательно по минимуму сейчас пользоваться кремами, сейчас уже весна, скоро лето, пусть кожа отдыхает и дышит
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Никаких особых ограничений нет. В окружающей нас среде, дышать в которой мы не можем прекратиь, гораздо больше вредных веществ, чем в уходовой косметике. Единственное ограничение это исключить использование дезодорантов с алюминием. Даже предрассудки, что нельзя красить волосы краской во время беременности всего лишь предрассудки. Основное для Вас сейчас эмоциональный покой, больше положительных эмоций, ежедневное употребление молочных продуктов, мяса, свежих овощей и фруктов, прогулки на свежем воздухе, прием препаратов йода и фолиевой кислоты. Лёгкой Вам беременности!
Здравствуйте, Мария. Обращайте внимание на средства для ухода специально для мам (есть хорошая линейка у MULSAN например).
Смотреть на натуральность, и пользоваться сначала попробовав на локтевом сгибе на аллергическую реакцию. Если вы не аллергик, то это не обязательно. Особого ничего не нужно.
Принятый ответ
Мария , здравствуйте ! Пользуйтесь своей обычной проверенной уходовой косметикой и будьте красивы !
Здравствуйте! Избегайте рецептурных кремов .средств со слишком сложным составом
Мария,пользуйтесь тем,чем Вы всегда пользовались. Никакого вреда косметика ни несет,главное,чтобы не было аллергических реакций.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете использовать все то, что и до беременности. Ограничения касаются только некоторых косметологических процедур.
Здравствуйте! Во время беременности и гв категорически противопоказаны ретиноиды, ретиноевая кислота. Обращайте внимание на состав. Легкой Вам беременности и родов!