Марина, здравствуйте! По анализам:
1) показатели свертывающей системы:
- фибриноген нормальный - это маркер воспаления, в данном случае говорит об отсутствии острого воспалительного процесса;
- согласен с докторами в том, что Д-димер действительно у Вас повышен из-за совершенного оперативного вмешательства; специальных лекарств для коррекции не требуется;
2) общий анализ крови:
- гематокрит, уровень гемоглобина, количество эритроцитов, эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC, RDW) находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у Вас не выявлено признаков нарушения эритропоэза, в том числе, не выявлено наличия лабораторных признаков анемии; нет признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты;
- тромбоциты в норме - опять же со свертываемостью проблем нет;
- общее число лейкоцитов и лейкоцитарная формула в норме: то есть воспалительных, остаточных постинфекционных, аллергических реакций заподозрить нет возможности;
- СОЭ повышен - такое характерно для послеоперационного периода; и оказало влияние добавочное заражение ОРВИ в больнице;
3) биохимический анализ:
- нет признаков разрушения клеток печени, и в целом печень функционирует правильно; также нет признаков поражения почек, регуляция глюкозы на хорошем уровне; и риск атеросклероза снизился относительно декабрьских значений;
- повышение незначительное С-реактивного белка - это остаточное после операции;
- минеральный обмен в норме;
- с щитовидной железой тоже порядок;
- витамин Д корректировать можно профилактической дозой Аквадетрима, пока три месяца по 2000МЕ в сутки (это по 4 капельки); скоро солнце выйдет, загорайте; сейчас "пичкать" организм высокими дозами аквадетрима нет смысла; переизбыток витамина Д пагубно влияет на организм, и на обмен кальция в частности;
4) анализ мочи:
- в данном анализе все замечательно, нет признаков инфекции и воспаления мочевыводящих путей, незначительное количество слизи вполне допустимо, ни о чем серьезном не говорит; также нет признаков камнеобразования, грибкового поражения.
В целом, у Вас довольно-таки неплохие анализы. По мере восстановления после операции измененные показатели будут приходить в норму. С Д-димером (повторюсь) делать ничего не нужно.
___________________
С уважением, Евгений!