Пить ли эликвиз?

У меня и у мужа короновирус. Болеем 10-12дней. У меня температура на 7день 37.5 одни сутки,лёгкие чистые,сильные респираторные симптомы,потеря обоняния,слабость. Среак белок норма, д димер 238 при норме менее 243. Начались очень обильные месячные. Эликвиз пью 7дней 5мг в сутки. У мужа температура до 38.7неделю, поражения легкие 15%, д димер 118 при норме менее чем 243. Кровяные корочки в носу.Эликвиз 5мг в сутки. Врач выписал Эликвиз не менее 2 недель. Но стоит ли пить при нормальном д димер. Или он может рости при отмене?

Здравствуйте, вам обоим пить данный препарат не нужно, показаний у вас к его приёму нет

Здравствуйте.
Показаний для приема эликвиса нет у Вас обоих. Принимать препарат не стоит. При необоснованном назначении, возрастает риск геморрагических осложнений.

Здравствуйте. И у вас и у мужа нет показаний для приёма эликвиса. При месячных тем более его нужно отменить.

Здравствуйте!
Эликвиус, и другие антикоагулянты, не назначаются пациентам с Ковидом амбулаторно! Не нужно принимать ни вам, ни супругу.

Доброго времени суток Марина.Принимать эликвис не нужно. Показаний для приема эликвиса у Вас и мужа нет . Здоровья удачи успехов !

Принятый ответ

здравствуйте.
отменяйте эликвис и вам и мужу.
у вас обоих лёгкая степень заболевания.
эликвис не показан ни вам ни ему, тем более д димер в норме.
а вот менструации на эликвисе могут быть очень обильные.
если будете сильно кровить, то транексамовая кислота по 1000 мг 2 раза в сутки.
всего хорошего, скорейшего выздоровления!