Д димер 1300 ед

Добрый день, подскажите, что нужно обследовать: В 2018 была операция по замене т/бедренного сустава, постоперационный период прошел хорошо, бинты носила, табл от тромбоза пропила. В 2015 поставлен диагноз саркоидоз лёгких, пропила курс метипреда, болезнь "заглушили", ежегодно обследуюсь КТ, АПФ, спирография - все в норме, динамика отрицательная В январе 2020 г очень быстро развилась одышка, не возможно подняться на 5 этаж, задыхаюс, потеря аппетита, слабость, апатия. Думала проснулся саркоидоз, сдала все анализы - все в норме. Врач посоветовал сдать гормоны на шитовидку - все в норме. Д димер -1300 ед. Куда дальше двигаться в обследовании?

Добрый день, д-димер сдают когда есть подозрение на тромбоз, чтобы его подтвердить. Если по УЗИ сосудов нет тромба, но клинического значение такое повышение не имеет, повторите анализ через неделю.

Евгений, спасибо за отклик. Ищем причину одышки методом исключения. Врач назначил КТ сосудов лёгких с контрастом, но там цена совсем не гуманная - от 15 тыс руб. Решили поменять обследование - КТ грудной клетки с контрастом и допперографию нижних конечностей.