Консультация терапевта /

Тянущая боль — вопрос №1285878

Здравствуйте! Серый целый день бегала в быстром темпе по делам. Резко заболело в области между бедром и пахом с левой стороны (тянущая боль) и отдает сзади под коленкой. Начала из-за этого прихрамывать и больно подниматься по лестнице. В покое не болит, болит, когда начинаешь ходить, перестаешь - проходит. Может быть это растяжением или это связано с венами?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая ситуация может быть при наличии дегенеративно-дистрофических процессов в поясничном отделе позвоночника, происходит сдавление нервных корешков, поэтому возникают болевые ощущения
Начните принимать препарат с противовоспалительным и обезболивающим эффектом,например Дилакса 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней, а также препарат мидокалм 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней
Боль при таком лечении должна купироваться
Далее в плановом порядке выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, обратиться к неврологу очно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо! Тромбоз бы так не проявлялся, правильно?
Акушер, Гинеколог
Нет, это точно не тромбоз
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Возможно это обострение поясничного остеохондроза на фоне перенапряжения мышц.

Примите сирдалуд 2 мг 2 раза в день 5 дней
Найз 100 мг + омепразол 20 мг утром до еды 3 дня.

Если боли сохранятся , то нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Проявление мышечнотонического синдрома(остеохондроз), рекомендую:
Мидокалм 150 мг 2 раза в день , Мовалис 7,5 мг 2 раза в день, Омез 20 мг за 30 минут до еды, при неэффективности терапии-консультация невролога, здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, произошло защемление нерва. Рекомендую:
1)Мовалис или Мелоксикам 7,5 мг один раз в день после еды
2)мидокалм 150 мг два раза
3)комбилипен по таблетке два раза.
Если есть возможность, то можно проколоть эти препараты.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Возможны два варианта - гонартроз (артроз коленного сустава) или остеохондроз.
Дообследование - рентгенография коленного сустава, МРТ позвоночника, общий анализ крови, СРБ.
В плане лечения:
- аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней;
- мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.