Консультация ортопеда /

Матрац для новорождённого — вопрос №1286152

Здравствуйте! Мне необходима помощь в выборе качественного матраца. Дочке 8 месяцев, решили заменить матрац в кроватке на более качественный, прежний покупали в спешке, сделан из самых дешёвых материалов и соответственно качество оставляет желать лучшего. Нас долго убеждали, что для малыша это роли не играет, главное чтобы был твёрдым и все. Но ребёнок на нем потеет, при перемещении идёт слегка шуршащий звук и т.д. Остановилась на двух вариантах, не знаю можно ли обратиться за подобной консультацией, но все же… посоветуйте пожалуйста один из двух вариантов (описание во вложении)

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Я бы, конечно, выбрал второй вариант.
Он включает в себя и первый вариант, поскольку является двусторонним.

Повернете одной стороной получите первый вариант повышенной плотности для ночного сна.
Перевернете - получите микромассажный и релаксирующий эффект для отдыха после подвижных игр и сна в дневное время.

В общем, тот вариант, в котором "доставка на дом 800 руб" - лучше, считаю. )