Капли в нос

Здравствуйте. Лор врач назначил капли в нос «Ринонорм». До их использования заложенности было мало. Проснулась с утра (использовала до этого прошлым вечером их впервые) с сильной заложенностью в носу. Продолжать их использовать?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
А какие ещё жалобы и сколько дней болеете?
Не обязательно, что заложенность вызвана ими. Добавьте промывание солевым раствором. За 7-10 минут до промывания используйте сосудосуживающие, если есть заложенность

Принятый ответ

Здраствуйте , попробуйте их не использовать

По лечению
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис)
спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в каждый носовой ход