Что-то за ухом у ребенка
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста разобраться что такое у ребёнка за ухом🙏 сыну 1 год и 5 месяцев. Роды естественные в 41 неделю. Месяц были на ГВ, потом перешли на ИВ. Смесь перестали кушать в 1 год и 2 месяца. Сейчас кушает всё с общего стола. С рождения были проблемы со стулом и сном. В декабре 2022 года обращались к неврологу с данной проблемой, неврологом было назначено лечение в виде принятия брома 1 месяц (его мы уже пропили), а затем магни В6 по 50 мг и элькар по 10 капель. Вот неделю как пьем их. Вчера заметила у ребёнка за ухом раздражение или что . Так же неделю назад у нас были гости, от которых заразились, сейчас у меня и у сына , капаю ему назван детский, снуппик и Гриппферон. До этого так несмотря лечили, ни чего подобного не было. А ещё, чуть больше недели назад начали давать другой витамин Д. Сейчас используем фирму Эвалар, до этого California gold nutrition. Так же есть некое шелушение и краснота на правой щеке, тоже уже около недели. Думали реакция на грибы(папа дал маленький кусочек шампиньона), но если аллергия то она как правило на второй третий день проходила, а тут нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это дерматит складок. Образуется при присоединим бактериальной и грибковой флоры, которая есть на коже в норме. Изначально натер, расчесал
- зиртек по 10 кап в день 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 5-7-10 дней
Важно
- исключить сладкое
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит складок
От потениЯ там присоединяется бактериальная флора
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Р фукорцин 2 р в день 5 дней
Не мочите 5 дней
Псориаз, экзема исключена?
Это не похоже на экзему
Принятый ответ
здравствуйте, это раздражительный дерматит. наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием витамина Д должен быть строго по результатам исследований его уровня в крови. У вас себорейный дерматит осложненный вторичной инфекцией(в простонародной формулировке-золотуха). Страшного ничего нет.Проводить обработку настойкой календулы(до подсыхания и отхождения корочки),старайтесь не мочить,не срывать корочку. Ограничить употребление простых углеводов, облигатных аллергенов.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ксения.
На фото интертригинозный дерматит (дерматит складок).
Образуется на фоне присоединения бактериальной или грибковой инфекции.
Провоцирующие факторы-трение, усиленное потоотделение, расчесы в этом месте.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой,сушить кожу промокательными движениями.
Наружно: спрей Неотанин или Фукорцин 2-3 раза в день 5-7 дней.
Через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней тонким слоем.
Здравствуйте, Ксения. Это дерматит складок.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, соки до полного разрешения высыпаний.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.
Желательно глюкозу.
Внутрь вит Д обязательно, кап Вигантол по по 2 кап в первой половине дня на 3 мес.
Здравствуйте.
Это частое явление.
Несколько дней обрабатывать зеленкой
После наносить фуцидин крем 2 раза в день в течении 3-5 дней.
Всё станет лучше!