Красные подушечки пальцев
Девочка, 10 лет. Подушечки пальцев на руках краснеют и трескаются. На лице первые признаки полового созревания, прыщи нв области-Т зоны, чем поддерживать, чтгбы не запустить. Хронических Заболеваний нет
Здравствуйте, Инна
Фото приложите
В организме идет гормональная перестройка
Могут быть проблемы с ЖКТ
Проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12, в9
Руки: акридерм гк 2 раза 5-7 дней
Затем бепантен мазь 2 раза 10 дней
Крем для рук: урьяж, биодерма Атодерм, АВС дерм, ла кри
Лицо уход: сенсибио Биодерма очищ гель 2 раза в день,
Крем сенсибио глобаль интенсивный 2 раза в день
По возможности показаться дерматологу очно
Виктория, приложила
Принятый ответ
Я вам верно все ответила
Здравствуйте !
Можете прикрепить фото?
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина Геннадьевна, вложила
Экзема пальчиков и проявление акне
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния на кожу кистей
На лицо гель-крем циновит 2 р в день до нормализации состояния локально
Здравствуйте, Инна. Это экзема кончиков пальцев кистей и детское акне.
Рекомендую по лечению :
Для кожи лица пенка Циновит и крем - гель Циновит 2 р в день длительно.
Для кожи рук :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Цикапласт с вит В 5 бауме или Белобаза Цинк 3-4р в длительно.
Ограничить длительный контакт с водой, антисептиками, красксми и другими раздражителями.
Проверить нет ли анемии, общий анализ крови, вит Д, ферритин.
Пить достаточно воды.