Консультация кардиолога /

Жуткая слабость и не хватает воздуха — вопрос №1286569

Подскажите пожалуйста у меня такое ощущение как будто сердце работает не в полной мере и с перебоями, на ЭКГ показано всё нормально: нарушение в/проводимости.Изминение в нижне боковой обл. Л. Ж. Холтер показал:выраженная синусовая аритмия, ЦИ-1,56, редкая монорфная желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия, умеренное изменение миокарда.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте,прикрепите результаты исследования,пожалуйста
ЭхоКГ выпоняли?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила. Но это было год назад, состояние стало на много хуже
Кардиолог
Ольга, результаты год назад не информативными считаются,они годяться для того,что бы смотреть в динамике работу сердца, возможно у Вас увеличилось количество ЭС,которое не укладывается в норму, было в норме на представленном холтере.
Напишите конкретно Ваши жалобы, какие цифры АД и ЧСС?
Рекомендую пройти обследования: ЭКГ, ХМ, Эхо КГ, липидный профиль,креатинин,мочевину,электролиты крови, а также ОАК,ОАМ. Без всего этого корректировать Ваше состояние не стоит,так как нет общей картины
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом исследования.
Необходимо пройти УЗИ сердца.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Возможно проявление вегето-сосудистой дистонии.
Экстрасистолы в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Магне в6 курсом, успокоительное валериана.
Берегите, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, сдавала все данные анализы все в пределах нормы. Б-ки покупала на iherbe, пью постоянно и пасифлору пью, а вот с каждым днём состояние безсилия всё больше и больше, а сердце чувство как будто работает с перебоем, утром виду ребёнка в сад и думаю как бы не завалиться. Алкоголь не пью вообще и не курю. Только здоровый образ жизни. Фитнес был регулярно, сейчас не могу ходить из-за отсутствия сил и когда встаю на беговую дорожку пульс очень сильно учащается, голова кружится и боль в сердце.
Кардиолог, Функциональный диагност
Чувство тревоги паники нет?
Клиент
Регина, нет.
Клиент
Регина, наоборот стало на всё всё равно так как сил нервничать нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробовать витамины Магне в6, селен, цинк курсом.
Кардиолог
Ольга, то, что Вы принимаете-это Бады- у них нет никакой доказательности, ими доктора ничего не лечат.
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, они не опасны и не требуют лечения
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а умеренное нарушение миокарда, это нормально?
Кардиолог
Прикрепите экг я посмотрю
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
По данным обследования- без патологических изменений, требующих лечения .
По холтер- экг- небольшое количество экстрасистол, что является вариантом допустимой нормы. Работу сердца не нарушают. Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии миокарда нет. Ничего опасного нет, не переживайте.
По Узи сердца структурная патология отсутствует. Камеры сердца не расширены, клапаны не изменены, регургитация на клапанах 1 ст- норма, т к гемодинамику внутрисердечную не нарушают. Тем не менее, рекомендую выполнить актуальное узи сердца, если жалобы на слабость, повышенную утомляемость появились не так давно. Не болели недавно ОРВИ или др инфекцией? Гормоны щитовидной железы, ферритин крови не проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет не болела. Все анализы в пределах нормы. Но при любой нагрузки сразу в сердце не приятно и сил просто ноль.
Кардиолог
Ольга, в таком случае , рекомендую пройти стресс- тест ( тредмил- тест или вэм), чтобы более точно оценить толерантность к физическим нагрузкам и исключить ишемические изменения миокарда. К тому же, необходимо проверить липидный спектр крови и УЗДГ БЦА для оценки состояния сосудов, кровоснабжающих головной мозг.
Курсом можно пропить Триметазидин 35мг 2 р в день месяц- препарат улучшает метаболические процессы в клетках миокарда.
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
УЗИ сердца в норме, органической патологии нет. По Холтеру нет никаких изменений, которые могли бы вызывать сильную слабость. Первопричина не в сердце. Какое у Вас давление? Анемии нет? Проверяли гормоны щитовидной железы? Депрессии нет?