ОРВИ ребёнка 2.5 месяца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие и сколько можно давать жаропонижающие ребёнку в 2.5 месяца. Завтра только придёт педиатр очень переживаю. У ребёнка под заложен нос и подкашливает. Началось сегодня ночью. Сейчас темпа 37.5 я знаю что не надо сбивать. Но вдруг будет выше. Спасибо!

Нет
27 лет

Здравствуйте! Температуру снижаете выше 38 гр парацетамолом из расчёта 15 мг/кг
если на ГВ то почаще грудь
Носик солевым раствором промываете
От заложенности Назол беби по 1 кап 3 р в сутки до 5 дней
Как самочувствие ребенка?

Здравствуйте! Можно использовать парацетамол 15 мг/кг (детский парацетамол, Панадол, цефекон).
Сейчас необходимо поддерживать влажность воздуха дома 40-60, температуру 20-22, проветривать, промывать нос солевым раствором.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такую температуру не сбиваем. Как самочувствие ребёнка? Что то ещё беспокоит?
При повышение температуры выше 38,5 можно применять Нурофен(до 3-х раз/сутки в разовой дозировке 5-10 мг/кг), или Парацетамол(до 4-х раз/сутки в разовой дозировке 10-15 мг/кг), при отсутствии эффекта от одного препарата- возможно их чередование. Рекомендуемый интервал , во избежание передозировки препаратов, между приемом Нурофен-Нурофен 8 часов, Парацетамол-Парацетамол - 6 часов.

Принятый ответ

Добрый день
Температуру мы сбиваем только когда она выше 38,5 (парацетамол, ибупрофен)
Помимо температуры что-то еще беспокоит?
Температура для детей вашего возраста 37,0-37,5 считается нормой.
Нос промывайте аквалор беби, кашель на фоне постанального затека, поэтому просто головной конец чуть выше когда ребенок лежит.

Дарья Игоревна, носик немного посапывает. Носик промыла физ раствором и немного отсосала, были зеленоватые сопли. В целом состояние нормальное. Кушает хорошо мы на гв. Гулит улыбается

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором 3раза в день ( аквалор или аква марис), при заложенности носа називин по 1кап не более 3х раз в день, жаропонидающие при температуре 38.5С ( нурофен 5-10 мг на кг массы тела и парацетамол 10-15 мг на кг массы тела), увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.