Жидкость в коленном суставе

Доброго времени суток! Прошу, по возможности, проконсультировать меня с моей проблемой. Около двух лет назад обнаружил что на утро после длительной ходьбы и неудобного положения сна в автобусе (был в командировке) появилась жидкость в правом коленном суставе. Никакого воспаления и боли, отек был небольшим и не мешал ходьбе. Так проходил около двух недель без каких либо изменений. По приезду домой сделал УЗИ: Признаки супрапателлярного бурсита. Назначили Мовалис - 7 уколов. Отек прошел, но в первый же день после небольшой ходьбы, появился вновь. Сделал рентген - ортопед сказал, что это менисцит и надо поделать компрессы и поносить наколенник. Компрессы помогали, однако после незначительных нагрузок жидкость вновь собиралась. Сделал курс физиотерапии - тот же результат. Около года мучился в таком роде и сделал МРТ. Врач спросил зачем пришёл и сказал что все в порядке, есть небольшие изменения, но это нормально. Заключение МРТ: MP-признаки дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска, давнего частичного разрыва собственной связи надколенника в средней части. Наконец попал к ревматологу, поставили диагноз: остеоартрит, преимущественно двусторонний гонартроз: УЗ стадия 0-1; синовит правого коленного сустава (незначительный V = 4,0 см3). Назначили курс: 1. Аркоксия - 7 2. Ксефокам - 7 3. Артрокер/артродарин - 4 месяца по две таблетки. 4. Нольпаза. Отек спал и осталось лишь небольшое количество жидкости, заметной только при сильном сгибе колена. Почти смог вернуться к полном функционалу физических нагрузок: бег заменил велосипедом, после добавил неглубокие приседания. Однако недавно после перегрузки, вновь начался рецедив и постоянное скопление жидкости. Начал тот же курс, но возможно, не подождал достаточно времени с момента начала приема и дал нагрузку вновь (которая по идее при этом курсе не вызывала рецедива) и отек конечно же появился. Уважаемые консультанты, можно ли как-то предотвратить появление рецедивов и обеспечить возможность полной свободы движения и спортивных нагрузок? Очень тяжело психологически, уже около двух лет постоянного беспокойства и боязни прыгнуть, сделать резкое движение и просто дать полноценную нагрузку. Заранее спасибо всем кто откликнется.

У вас проблема ортопедическая. Диагноз ревматолога болеть не может никак. Повреждение связок и мениска, если сильно беспокоит, решайте вопрос об артроскопии. Обратитесь на сайте к Тищенко, грамотный ортопед.