Бактерии в носоглотке.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мужчина с отсутствием гигиены и критики к своему здоровью, в связи с расстройством личности, имеет гнойные свищи, налеты, язвочки - во рту, чувство наличие чего-то в горле при глотании, неровности поверхности языка, заложенность носа, периодические поносы, наличие сыпи на груди и спине, температура в пределах нормы - продолжительность текущих проблем около 10 лет. Что является полным абсурдом для здравого смысла. На сегодняшний день мазок из сева и носа показал наличие бактерий. Фото ротовой полости, анализы прикрепляю. Вопросы: 1. Каков диагноз - хронический фарингит или? 2. Какова опасность наличия данного рода бактерий. 3. Бактерии ниссерия в данном аспекте могут быть и из подтипа гонореи? Есть ли смысл сдать мазок с половых органов на гонорею? 4. Что будет, в случае, если данные бактерии оставить без должного лечения? Спасибо большое за ответы!
Здравствуйте! Прикрепите данные
У него непатогенные нейссерии
Явления пиобермии на фоне ( по анализу- стафилококк и стрептококк)
Надо проверить сахар крови и остальную биохимию
Гепатиты в с ВИЧ
Маргуба, сдавали биохимию - норм, сахар - близится к верхнему пределу тк жировой гепатоз и ожирение 1ст, гепатит С, ВИЧ - отриц.
Здравствуйте! По видимому иззбыточный рост условно-патогеннной флоры на фоне иммунодефицита. Показана конс. стоматолога и ЛОРа - санация + обследование на предмет иммунокомпрометирующих заболеваний - клиника и биохимия крови, ВИЧ, кал на паразитов.
Павел, были аскариды, пролечивали. Повторно с крови на антитела к гельментам также не помешает, согласна.
Иммунодифицит понятие растяжимое. Конкретно что вы имеете ввиду? ВИЧ - отриц. Мужчина не соблюдает правила личной гигиены, даже не моет руки по приходу домой, перед едой, после туалета, облизыват грязные руки принимая еду и тд - никакой иммунитет не потянет вечную борьбу с инфекционными агентами.
Надо бакпосев с отделяемого зева носа на чувствительность и пролечить антибиотиками
Ожирение и сахар на верхней границе только увеличивают риск рецидива этих инфекций. Надо наладить диету
Маргуба, чувствительность к антибиотикам также в анализе присутствует в виде таблицы. После любого быстрого углевода обсыпает и лицо прыщами и гнойного происхождения.
Ваш диагноз пиодермия?
Да пиодермия. Быстрые углеводы нельзя
Он принимает лечение у психиатра?
С такой гигиеной конечно очень тяжко.
Пока пусть имудон рассасывает ( закладывайте в рот в толченом виде или лизобакт)
Наружная обработка мирамистином или хлоргексидином
Внутрь цинктерал по 1 *2 РД 3 недели по том 3 недели по 1в день.
Лактофильтркм месяц
Маргуба, миромистин, Хлоргексидин, лизобакт, Хлорофиллипт, ротокан - бессильны, пробовали. Из молочных бактерий давали линекс форте.
По разделу психиатрии препаратов назначенной группы не принимает в связи с отсутствием критики к своему состоянию, мать данного мужчины также против абсолютно всех лекарств вплоть до антибиотиков или комплекса витаминов.
Да уж..
А как то под видом" витаминов" психиатрическое лечение тоже не получается принимать,?
Маргуба, извините, но, сейчас по данной тематике более актуальна тема бактериальной инфекции надо пролечить, дабы не заразил через воздушно-капельный путь проживающих с ним родственников. Естественно, на очный прием поведут к лору, стоматологу после праздников.
На рак языка не похожи?
Язык отечный с отпечаткам зубов. Обычно это признак гиповитаминоза ( преим гр В ) дисбиоза полости рта
За рак язык внешне данных нет.
Маргуба, был случай, у кого-то без критичности поел хлеб в плесени, итог - диарея. Объяснил это так: я не знаю вкуса плесени. Были моменты и другие, когда были признаки отсутствия вкусовых качеств. Это причина в рецепторах языка или всё же раздел психиатрии?
Это и то и другое. Исходно психиатрия. Развилась патогеннпя микрофлора что мешает адекватно ( насколько это возможно по некоторых психзаболеваниях)воспринимать вкусы. А может быть и патологическая страсть. К поеданию неподходящей еды
Маргуба, у его матери выше нормы стафилококки, стрептококки и наличие кандид во рту. В лечении отказывается по тем же причинам отсутствия критики. Если пролечен будет антибактериальными препаратами мужчина, а посуда общая как и посудная тряпка, которой по мне непонятным причинам моют и посуду и раковину и на полу могут подтереть. Риск заражения инфекциями через эти общие бытовые предметы от нелеченного к леченному будет вероятен?
Принормальном иммунитете.сахаре крови и следовании правилам личной гигиены- нет практически.
Irina, здравствуйте!
А чувствительность флоры к антибиотикам проверялась или нет ?
Яков, да, список есть.
Здравствуйте! при таком обилии микрофлоры,отсутствии критики к собственному состоянию,не соблюдение эдементарных гигиенических правил,необходимо провести курс антибактериальной терапии в таблетках или иньекциях в течение 7-10 дней.(цефтриаксон 2г в\м один раз вдень).Однако учитывая личностные особенности хватит этого лечения не на долго.
Нина, в том то и проблема, что не на долго...
Irina, список чувствительности к антибиотикам я не нахожу. Или Вы ещё не успели прикрепить ?
Яков, прикрепляю вот.
Здравствуйте нужно исследовать кровь на ВИЧ гепатиты в и с сифилис
Курс Антибиотик 10 дней
Изолируйтесь от этого человека.
Здравствуйте!
1.Не возможно по фото сказать по поводу фарингита,глотку не видно.Пришлите мне фото с ложкой,прижав язык.
2.Не опасны,но золотистый стафилококк требует лечения с учетом чувствительность.Чувствительность к антибиотикам вы не загрузили.Пришлите.
3.Смысла на гонорею обследоваться при отсутствии её типичной симптоматики нет.
4. Если не лечить золотистый,не исключены постоянные обострения фарингита,тонзиллита,гайморита
ВИЧ когда сдавал? Как давно жалобы?
Туберкулёз ?
Хронические заболевания органов ЖКТ?
Гормоны тоже нужно проверять...
Татьяна, год назад ВИЧ - отриц, рентген легких- без патологий. Да, надо бы обновить.
Фото гортани попрошу.
Гормон ТТГ - норма.
Татьяна, прикрепила фото горла пациента, которые предоставили. По максимуму что можно увидеть? Я вижу кровоточивость на языке на трещенах.
"год назад ВИЧ - отриц, рентген легких- без патологий".Ирина стоит выполнить свежие обследования
Оптимален препарат фторхинолонового ряда например левофлоксацин (моксифлоксацин)
Irina, что касается правильной формулировке диагноза , то скажу , что здесь явления не только фарингита, а и тонзиллита(нёбные миндалины ), и глоссита ( язык ), и гингвита ( дёсна ). Бактерия же не считается с тем, что если фарингит , то дольше границ глотки не имеет права распространяться! Она распространяется на все соседние участки, куда только может ! А больной не соблюдая правил гигиены, только способствует этому !
Теперь по лечению :
- ЛЕВОФЛОКСАЦИН 500МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- МИРАМИСТИН , - ОБРАБОТАТЬ РОТОВУЮ ПОЛОСТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ ( УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ), 10 ДНЕЙ;
- ПОЛОСКАНИЯ РТА ОТВАРОМ ШАЛФЕЯ, 3 РАЗА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ( УТРОМ, - СПУСТЯ 1 ЧАС ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ, ВЕЧЕРОМ, - ЗА 1 ЧАС ДО ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ).
дУМАЮ, ЧТО ЗА 7 - 10 ДНЕЙ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ИСЧЕЗНУТ И ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ГИГИЕНЫ, БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯТСЯ !
Удачи Вам!
Возникнут ещё вопросы, - напишите !
Яков, истинна в ваших словах есть. Гной течет даже из глаз, скапливается в уголках глаз и слезятся глаза. К офтальмологу тоже повести необходимо или достаточно стоматолога, лора?
Яков, за период 20 лет, оказывается, инфекции никто ему не лечил, но мужчина перенес: операцию по иссечению фурункула на верхнем веке, удаление миндалин, острый оттит с последствием с тугоухости на одно ухо. Т.е. инфекция была всегда лелеяна и в рассвете сил.
Яков, или достаточен осмотр одного терапевта?
Здравствуйте , если вас интересует судьба пациента, то лечение необходимо. Обговорить с терапевтом курс Ципрофлоксацина, лизобакт, санацию ротовой полости у стоматолога , полоскания антисептиками после еды или орошения
Ситуация конечно же запущенная ! Тем не менее острой необходимости в осмотре офтальмолога нет, но если Вы всё равно намерены посетить поликлинику, то почему бы за одно не показаться! Назначит антисептик и было бы хорошо! Если не пойдёте , то я мог бы порекомендовать Вам сам что - либо для глаз !
Удачи Вам!
Яков, Оказывается ещё и лейкоциты в моче повышены. Бактериальная инфекция и туда добралась. Вероятно да, будем умным решением посетить очно ему профильных врачей.
Принятый ответ
Irina, тянуть время нельзя !
У Вас уже определена чувствительность к антибиотикам!
К терапевту Вы запишитесь, а лечение по видимому нужно начинать уже сейчас ! А далее, в зависимости от эффективности лечения определится дальнейшая тактика !
Думаю, что эффект должен быть хорошим , и он быстро пойдёт на поправку !
Удачи Вам !