Консультация инфекциониста /

Бактерии в носоглотке. — вопрос №128679

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мужчина с отсутствием гигиены и критики к своему здоровью, в связи с расстройством личности, имеет гнойные свищи, налеты, язвочки - во рту, чувство наличие чего-то в горле при глотании, неровности поверхности языка, заложенность носа, периодические поносы, наличие сыпи на груди и спине, температура в пределах нормы - продолжительность текущих проблем около 10 лет. Что является полным абсурдом для здравого смысла.

На сегодняшний день мазок из сева и носа показал наличие бактерий. Фото ротовой полости, анализы прикрепляю.

Вопросы:
1. Каков диагноз - хронический фарингит или?

2. Какова опасность наличия данного рода бактерий.

3. Бактерии ниссерия в данном аспекте могут быть и из подтипа гонореи? Есть ли смысл сдать мазок с половых органов на гонорею?

4. Что будет, в случае, если данные бактерии оставить без должного лечения?

Спасибо большое за ответы!

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите данные
Педиатр
У него непатогенные нейссерии
Явления пиобермии на фоне ( по анализу- стафилококк и стрептококк)
Надо проверить сахар крови и остальную биохимию
Гепатиты в с ВИЧ

Клиент
Маргуба, сдавали биохимию - норм, сахар - близится к верхнему пределу тк жировой гепатоз и ожирение 1ст, гепатит С, ВИЧ - отриц.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! По видимому иззбыточный рост условно-патогеннной флоры на фоне иммунодефицита. Показана конс. стоматолога и ЛОРа - санация + обследование на предмет иммунокомпрометирующих заболеваний - клиника и биохимия крови, ВИЧ, кал на паразитов.
Клиент
Павел, были аскариды, пролечивали. Повторно с крови на антитела к гельментам также не помешает, согласна.
Иммунодифицит понятие растяжимое. Конкретно что вы имеете ввиду? ВИЧ - отриц. Мужчина не соблюдает правила личной гигиены, даже не моет руки по приходу домой, перед едой, после туалета, облизыват грязные руки принимая еду и тд - никакой иммунитет не потянет вечную борьбу с инфекционными агентами.
Педиатр
Надо бакпосев с отделяемого зева носа на чувствительность и пролечить антибиотиками
Ожирение и сахар на верхней границе только увеличивают риск рецидива этих инфекций. Надо наладить диету
Клиент
Маргуба, чувствительность к антибиотикам также в анализе присутствует в виде таблицы. После любого быстрого углевода обсыпает и лицо прыщами и гнойного происхождения.
Ваш диагноз пиодермия?
Педиатр
Да пиодермия. Быстрые углеводы нельзя
Педиатр
Он принимает лечение у психиатра?
С такой гигиеной конечно очень тяжко.
Пока пусть имудон рассасывает ( закладывайте в рот в толченом виде или лизобакт)
Наружная обработка мирамистином или хлоргексидином
Внутрь цинктерал по 1 *2 РД 3 недели по том 3 недели по 1в день.
Лактофильтркм месяц
Клиент
Маргуба, миромистин, Хлоргексидин, лизобакт, Хлорофиллипт, ротокан - бессильны, пробовали. Из молочных бактерий давали линекс форте.
По разделу психиатрии препаратов назначенной группы не принимает в связи с отсутствием критики к своему состоянию, мать данного мужчины также против абсолютно всех лекарств вплоть до антибиотиков или комплекса витаминов.
Педиатр
Да уж..
А как то под видом" витаминов" психиатрическое лечение тоже не получается принимать,?
Клиент
Маргуба, извините, но, сейчас по данной тематике более актуальна тема бактериальной инфекции надо пролечить, дабы не заразил через воздушно-капельный путь проживающих с ним родственников. Естественно, на очный прием поведут к лору, стоматологу после праздников.
На рак языка не похожи?
Педиатр
Язык отечный с отпечаткам зубов. Обычно это признак гиповитаминоза ( преим гр В ) дисбиоза полости рта
Педиатр
За рак язык внешне данных нет.
Клиент
Маргуба, был случай, у кого-то без критичности поел хлеб в плесени, итог - диарея. Объяснил это так: я не знаю вкуса плесени. Были моменты и другие, когда были признаки отсутствия вкусовых качеств. Это причина в рецепторах языка или всё же раздел психиатрии?
Педиатр
Это и то и другое. Исходно психиатрия. Развилась патогеннпя микрофлора что мешает адекватно ( насколько это возможно по некоторых психзаболеваниях)воспринимать вкусы. А может быть и патологическая страсть. К поеданию неподходящей еды
Клиент
Маргуба, у его матери выше нормы стафилококки, стрептококки и наличие кандид во рту. В лечении отказывается по тем же причинам отсутствия критики. Если пролечен будет антибактериальными препаратами мужчина, а посуда общая как и посудная тряпка, которой по мне непонятным причинам моют и посуду и раковину и на полу могут подтереть. Риск заражения инфекциями через эти общие бытовые предметы от нелеченного к леченному будет вероятен?
Педиатр
Принормальном иммунитете.сахаре крови и следовании правилам личной гигиены- нет практически.
Хирург
Irina, здравствуйте!
А чувствительность флоры к антибиотикам проверялась или нет ?
Клиент
Яков, да, список есть.
Инфекционист
Здравствуйте! при таком обилии микрофлоры,отсутствии критики к собственному состоянию,не соблюдение эдементарных гигиенических правил,необходимо провести курс антибактериальной терапии в таблетках или иньекциях в течение 7-10 дней.(цефтриаксон 2г в\м один раз вдень).Однако учитывая личностные особенности хватит этого лечения не на долго.
Клиент
Нина, в том то и проблема, что не на долго...
Хирург
Irina, список чувствительности к антибиотикам я не нахожу. Или Вы ещё не успели прикрепить ?
Клиент
Яков, прикрепляю вот.
Педиатр
Здравствуйте нужно исследовать кровь на ВИЧ гепатиты в и с сифилис
Курс Антибиотик 10 дней
Инфекционист
Изолируйтесь от этого человека.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте!
1.Не возможно по фото сказать по поводу фарингита,глотку не видно.Пришлите мне фото с ложкой,прижав язык.
2.Не опасны,но золотистый стафилококк требует лечения с учетом чувствительность.Чувствительность к антибиотикам вы не загрузили.Пришлите.
3.Смысла на гонорею обследоваться при отсутствии её типичной симптоматики нет.
4. Если не лечить золотистый,не исключены постоянные обострения фарингита,тонзиллита,гайморита

ВИЧ когда сдавал? Как давно жалобы?
Туберкулёз ?
Хронические заболевания органов ЖКТ?
Гормоны тоже нужно проверять...
Клиент
Татьяна, год назад ВИЧ - отриц, рентген легких- без патологий. Да, надо бы обновить.
Фото гортани попрошу.
Гормон ТТГ - норма.
Клиент
Татьяна, прикрепила фото горла пациента, которые предоставили. По максимуму что можно увидеть? Я вижу кровоточивость на языке на трещенах.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
"год назад ВИЧ - отриц, рентген легких- без патологий".Ирина стоит выполнить свежие обследования
Педиатр
Оптимален препарат фторхинолонового ряда например левофлоксацин (моксифлоксацин)
Хирург
Irina, что касается правильной формулировке диагноза , то скажу , что здесь явления не только фарингита, а и тонзиллита(нёбные миндалины ), и глоссита ( язык ), и гингвита ( дёсна ). Бактерия же не считается с тем, что если фарингит , то дольше границ глотки не имеет права распространяться! Она распространяется на все соседние участки, куда только может ! А больной не соблюдая правил гигиены, только способствует этому !
Теперь по лечению :
- ЛЕВОФЛОКСАЦИН 500МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- МИРАМИСТИН , - ОБРАБОТАТЬ РОТОВУЮ ПОЛОСТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ ( УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ), 10 ДНЕЙ;
- ПОЛОСКАНИЯ РТА ОТВАРОМ ШАЛФЕЯ, 3 РАЗА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ( УТРОМ, - СПУСТЯ 1 ЧАС ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ, ВЕЧЕРОМ, - ЗА 1 ЧАС ДО ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ).
дУМАЮ, ЧТО ЗА 7 - 10 ДНЕЙ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ИСЧЕЗНУТ И ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ГИГИЕНЫ, БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯТСЯ !
Удачи Вам!
Возникнут ещё вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, истинна в ваших словах есть. Гной течет даже из глаз, скапливается в уголках глаз и слезятся глаза. К офтальмологу тоже повести необходимо или достаточно стоматолога, лора?
Клиент
Яков, за период 20 лет, оказывается, инфекции никто ему не лечил, но мужчина перенес: операцию по иссечению фурункула на верхнем веке, удаление миндалин, острый оттит с последствием с тугоухости на одно ухо. Т.е. инфекция была всегда лелеяна и в рассвете сил.
Клиент
Яков, или достаточен осмотр одного терапевта?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если вас интересует судьба пациента, то лечение необходимо. Обговорить с терапевтом курс Ципрофлоксацина, лизобакт, санацию ротовой полости у стоматолога , полоскания антисептиками после еды или орошения
Хирург
Ситуация конечно же запущенная ! Тем не менее острой необходимости в осмотре офтальмолога нет, но если Вы всё равно намерены посетить поликлинику, то почему бы за одно не показаться! Назначит антисептик и было бы хорошо! Если не пойдёте , то я мог бы порекомендовать Вам сам что - либо для глаз !
Удачи Вам!
Клиент
Яков, Оказывается ещё и лейкоциты в моче повышены. Бактериальная инфекция и туда добралась. Вероятно да, будем умным решением посетить очно ему профильных врачей.
Хирург
Irina, тянуть время нельзя !
У Вас уже определена чувствительность к антибиотикам!
К терапевту Вы запишитесь, а лечение по видимому нужно начинать уже сейчас ! А далее, в зависимости от эффективности лечения определится дальнейшая тактика !
Думаю, что эффект должен быть хорошим , и он быстро пойдёт на поправку !
Удачи Вам !