Что принять всей семье для профилактики гельментов — вопрос №1286858
Юлия,
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, что принять всей семье для профилактики гельментов? Какие препараты с минимум по бочек... И какие дозировки. Буду благодарна за помощь Я сейчас исключила картофель, сыр, сахар. Стало часто тошнить и стул расстроен... Выпила уголь и сульсена пасту.
Противопаразитарные препараты очень токсичные, принимать их просто так нивкоем случае нельзя. Рассуждения Вашей знакомой неправильные и слушать их не нужно. Если хотите проверить себя на паразитов , необходимо сдать анализ кала на яйца глистов,соскоб на энтеробиоз + общий анализ крови. И только если там что-то найдут , начинать приём препаратов
если брать инвитро, то Вам нужно: 1)Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus) 2)Антитела класса IgG к антигенам токсокар (anti-Toxocara IgG) 3)Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus) 4)Антитела класса IgG к антигенам трихинелл (anti-Trichinella IgG) 5)Антитела к аскаридам IgG (Anti-Ascaris lumbricoides IgG) + Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)
Здравствуйте, обследование нужно, ничего для профилактики не нужно принимать. Кал трехкратно методом парасеп, и то - если есть жалобы. У нас у каждого живет 2,5-3 кг микроорганизмов в кишечнике, но это вовсе не гельминты, а наши полезные "сожители", и травить их ничем не нужно. глистогонить животное - согласно, ветеринары это советуют всегда.
у вас возможно функциональное расстройство, а вовсе не гельминты. с молочкой и сахаром согласна, при этом помните, что сахар это еще обезжиренные продукты, пром.сладости, соки, фрукты, газировки. Попробуйте исключить глютен. На 4 недели, и потом вводите постепенно что-то одно раз в неделю, возможно какая-то аллергическая реакция идет. И плюс нарушения с желчеоттоком (дискинезия желчного пузыря, перегибы, загибы, перетяжкт), отсюда и расстройства стула могут быть
Надежда Яковлевна, так вот сейчас пью соевое, овсяное молоко. И перегиба желчного сказали при гельментах... Просто так их не может быть перенибов.... Вообщем голова кругом. Ещё кушаю герба лайф коктейль. Хочу ве, скинуть. Может нужно желчегонное что то пропить...?
потому что он врожденный! вы же сами понимаете, что не живете с гельминтами всю жизнь) вам 4 врача тут пишут, а вы все на интернет и подружек ссылаетесь)
вы жкт обследовали? узи, фгдс, копрограмма? оак и биохимия крови? паразитозы - это чуть ли не самое крайнее обследование, которое может быть причиной паразитоза. про гербалайф - выбор ваш, но снижение веса должно быть на обычной нормальной полноценной еде и водном режиме.
Это скорее функциональное расстройство + нужно работать с желчеоттоком. Сдайте ОАК и копрограмму, и уже многое будет ясно. Для профилаатики антипаразитарные пить не нужно.
Здравствуйте, без подтверждения гельминтов не надо ничего пить. Для подтверждения нужно сдать оак,кал на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3 дня. На крайний случай кровь на антитела к гельминтам. А по поводу тошноты и расстройства стула нужно обследоваться: сделать узи обп,фгдс,сдать биохимический анализ, копрограмму. Это могут быть не гельминты,а банальные проблемы с жкт.
Здравствуйте, Юлия. Для профилактики не рекомендую прием антигельминтных препаратов в той связи, что они токсичны. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин на паразитоз. Активированный уголь рекомендую применять только для промывания, так как он обладает десорбцией - то есть те токсины, что взял в верхних отделах ЖКТ отдаёт в нижних. Если нужно принимать сорбент, то Полисорб или Энтеросгель. Для профилактики гельминтозов можно принимать 9-ка Стопразит фитокомплекс - это БАД на травах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.