Консультация терапевта /

Что принять всей семье для профилактики гельментов — вопрос №1286858

Подскажите пожалуйста, что принять всей семье для профилактики гельментов? Какие препараты с минимум по бочек... И какие дозировки. Буду благодарна за помощь
Я сейчас исключила картофель, сыр, сахар. Стало часто тошнить и стул расстроен... Выпила уголь и сульсена пасту.

Возраст: 34

Хронические болезни: -

Терапевт
Добрый день , Юлия!
Есть результаты обследований с подтвержденными гельминтами?
Клиент
Александр, нет

Терапевт
А почему Вы решили , что у Вас именно гельминты?
Клиент
Александр, пообщалась с девочкой она сказала они есть у всех и нужно глистогониться всей семье периодами. Что еще дом животные есть
Клиент
Александр, пила энтеросгель... Написала султсена?
Терапевт
Противопаразитарные препараты очень токсичные, принимать их просто так нивкоем случае нельзя.
Рассуждения Вашей знакомой неправильные и слушать их не нужно.
Если хотите проверить себя на паразитов , необходимо сдать анализ кала на яйца глистов,соскоб на энтеробиоз + общий анализ крови.
И только если там что-то найдут , начинать приём препаратов
Клиент
Александр, а кровь есть на наличие гельментов?
Терапевт
Да , можно сдать кровь на антитела к : Echinococcus, Opistorchis,Toxocara, Ascaris lumbricoides, IgG
Клиент
Александр, а в общем анализе какой показатель покажет их наличие?
Терапевт
Эозинофила могут повышаться , в общем анализе крови
Клиент
Александр, посмотрела последню кровь эозинофилы 0.9
Терапевт
Прикрепите пожалуйста результат анализов к вопросу
Клиент
Александр, посмотрите пжл. Какие мне нужно сдать анализа. Я скрин скинула список
Терапевт
если брать инвитро, то Вам нужно:
1)Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
2)Антитела класса IgG к антигенам токсокар (anti-Toxocara IgG)
3)Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
4)Антитела класса IgG к антигенам трихинелл (anti-Trichinella IgG)
5)Антитела к аскаридам IgG (Anti-Ascaris lumbricoides IgG)
Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)
Клиент
Александр, как думаете пропить стопразит 9 как?
Терапевт
Поэтому поводу я писал Вам выше , мое мнение осталось прежним.
Сначала анализы , если есть паразиты пить , если нет не пить.
Клиент
Александр, даже если он фото на травах? ☺
Терапевт
Даже если на травах
Клиент
Александр, я тогда сдам и можно вам скину ответы ? Ясно. Услышала. Спасибо??
Терапевт
Конечно скидывайте , буду ждать результатов
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Противогельминтозные препараты имеют много побочных эффектов.

Лучше сдайте анализ кала на гельминты методом парасеп.
Клиент
Елена Ивановна, пила энтеросгель. Ошибочно написала султсена?
Клиент
Елена Ивановна, последнее время как исключила молочку, сахар, картофель часто расстройство стула и тошнит...
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Для чего исключили эти продукты?

Причиной может быть и функциональное расстройство ЖКТ, расстройство пищеварения.
Клиент
Елена Ивановна, чтобы скинуть лишний вес. Почиститься.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ясно, кисломолочные продукты можно употреблять.
Клиент
Елена Ивановна, мне сказали что любая молочка образует не хорошую слизь в кишечнике и от этого все плохое
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это неверно.

Если подбираете диету - нужна консультация диетолога/нутрицеолога/гастроэнтеролога.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, обследование нужно, ничего для профилактики не нужно принимать. Кал трехкратно методом парасеп, и то - если есть жалобы. У нас у каждого живет 2,5-3 кг микроорганизмов в кишечнике, но это вовсе не гельминты, а наши полезные "сожители", и травить их ничем не нужно.
глистогонить животное - согласно, ветеринары это советуют всегда.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Исключила молочку, сахар, картофель стало часто тошнить и стул расстроен. Часто бегаю не не диарея...
Клиент
Надежда Яковлевна, пила энтеросгель... Султсена ошибочно написала☺
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас возможно функциональное расстройство, а вовсе не гельминты. с молочкой и сахаром согласна, при этом помните, что сахар это еще обезжиренные продукты, пром.сладости, соки, фрукты, газировки. Попробуйте исключить глютен. На 4 недели, и потом вводите постепенно что-то одно раз в неделю, возможно какая-то аллергическая реакция идет. И плюс нарушения с желчеоттоком (дискинезия желчного пузыря, перегибы, загибы, перетяжкт), отсюда и расстройства стула могут быть
Клиент
Надежда Яковлевна, так вот сейчас пью соевое, овсяное молоко. И перегиба желчного сказали при гельментах... Просто так их не может быть перенибов.... Вообщем голова кругом.
Ещё кушаю герба лайф коктейль. Хочу ве, скинуть.
Может нужно желчегонное что то пропить...?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
перегиб желчного - это анатомическая врожденная особенность строения желчного, и гельминты тут не при чем!!!
Клиент
Надежда Яковлевна, перегиб ставили с детства мне
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас может расстройство стула-то с гербалайфа???
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
потому что он врожденный! вы же сами понимаете, что не живете с гельминтами всю жизнь)
вам 4 врача тут пишут, а вы все на интернет и подружек ссылаетесь)
Клиент
Надежда Яковлевна, я сюда и обратилась за помощью, потому что мнение врачей мне верхней.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вы жкт обследовали? узи, фгдс, копрограмма? оак и биохимия крови?
паразитозы - это чуть ли не самое крайнее обследование, которое может быть причиной паразитоза.
про гербалайф - выбор ваш, но снижение веса должно быть на обычной нормальной полноценной еде и водном режиме.
Клиент
Надежда Яковлевна, три года назад колоноскопию делала. Все в порядке. Без патологий. Делу
док норма. Перегиб желчного
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вздутие, газообразование есть?
Клиент
Надежда Яковлевна, такого нет. Просто тошнит бурлит и часто по большому бегаю. Кашей
Клиент
Надежда Яковлевна, газы есть. Отходят
Клиент
Надежда Яковлевна, ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Это скорее функциональное расстройство + нужно работать с желчеоттоком.
Сдайте ОАК и копрограмму, и уже многое будет ясно. Для профилаатики антипаразитарные пить не нужно.
Клиент
Надежда Яковлевна, а желчегонкк ну
дно пропить?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Узи вы когда делали последний раз?
Копрограмму нужно смотреть.
А то может получится так, что вы начнете пить желчегонные и будет вовсе диарея.
Клиент
Надежда Яковлевна, узи года три назад. Но там перегиб желчного всегда
Клиент
Надежда Яковлевна, Вы консультируете по диетологии? И как возможно это?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Консультирую. Через платные консультации здесь.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, без подтверждения гельминтов не надо ничего пить. Для подтверждения нужно сдать оак,кал на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3 дня. На крайний случай кровь на антитела к гельминтам. А по поводу тошноты и расстройства стула нужно обследоваться: сделать узи обп,фгдс,сдать биохимический анализ, копрограмму. Это могут быть не гельминты,а банальные проблемы с жкт.
Клиент
Ирина Александровна, тошнота и частое прохождение по большому началось как исключила молочку, сахар, картофель
Клиент
Ирина Александровна, а кровь на антитела к гельментам ка к называется?
Терапевт, Функциональный диагност
ИФА кровь к аскаридам,токсокарам, описторхиям, лямблиям,стронгилоидам.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Для профилактики не рекомендую прием антигельминтных препаратов в той связи, что они токсичны. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин на паразитоз. Активированный уголь рекомендую применять только для промывания, так как он обладает десорбцией - то есть те токсины, что взял в верхних отделах ЖКТ отдаёт в нижних. Если нужно принимать сорбент, то Полисорб или Энтеросгель. Для профилактики гельминтозов можно принимать 9-ка Стопразит фитокомплекс - это БАД на травах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, а стопразит хорошо переносится?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, переносится хорошо.
Клиент
Михаил, я боюсь если вдруг глисты, что не стало рвать ими.... Прям паника... Как подумаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По статистике 99% людей на Земле переносят гельминтов.
Клиент
Михаил, так это понятно.... Я боюсь, что бы не рвало только....
Клиент
Михаил, а если загиб желчного с детства. Можно его принимать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно при загибе и рвать не должно
Клиент
Михаил, заказала. Пропью. Хуже точно не будет думаю..
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Не переживайте, все будет хорошо.
Клиент
Михаил, спасибо??