Пожалуйста объясните мне мой результат маммографии — вопрос №1286966
Лучевая диагностика Название: Маммография молочной железы профилактическая.
Информация
об оборудовании Название устройства: ММГ Senographe Pristina.
Вид: ММГ.
Инвентарный номер: 5415.
Серийный номер: 5415.
Модель: Senographe Pristina.
Описание
результатов
Молочные железы симметричны не деформированы.
Качество выполненного исследования по системе PGMI: P
Правая молочная железa
Тип плотности тканей молочных желез по ACR: А - преобладает жировая ткань (плотность менее 25%).
Кожа, сосок и ареола – не изменены.
Структура ткани – преимущественно фиброзно-жировая. На этом фоне отмечаются диффузная гиперплазия железистых элементов крупноузелкового характера с преимущественной локализацикей в центральных отделах размерами от 5,0 до 12,0 мм. Отмечается деформация стромы.
Кальцинаты доброкачественные – нет.
Кальцинаты подозрительные – нет.
Асимметрия –нет.
Узловые образования – нет.
Нарушение архитектоники ткани – нет.
Интрамаммарные л/узлы – нет.
Обызвествления стенок сосудов – нет.
Аксиллярные лимфатические узлы – не визуализируются. В видимой части аксиллярной области без особенностей.
Левая молочная железa
Тип плотности тканей молочных желез по ACR: А - преобладает жировая ткань (плотность менее 25%).
Кожа, сосок и ареола – не изменены.
Структура ткани – преимущественно фиброзно-жировая. В тени железистого треугольника отмечаются диффузная гиперплазия железистых элементов крупноузелкового характера с преимущественной локализацикей в центральных отделах в ВНК в средней трети размерами от 5,0 до 11,0 мм. Отмечается деформация стромы.
Кальцинаты доброкачественные – внутрикожные.
Кальцинаты подозрительные – нет.
Асимметрия –очаговая в ВНК в средней трети.
Узловые образования – нет.
Нарушение архитектоники ткани – нет.
Интрамаммарные л/узлы – нет.
Обызвествления стенок сосудов – нет.
Аксиллярные лимфатические узлы – не визуализируются в край снимка. В видимой части аксиллярной области без особенностей.Правая молочная железа - 3 (вероятно доброкачественные изменения)
Левая молочная железа - 2 (доброкачественные изменения)
Очаговая асимметрия левой молочной железы. Аденоз обеих молочных желез крупноузелкового характера.
Рекомендации:
R-архив не предоставлен. Предоставить предыдущие ММГ и УЗИ. R-контроль через 6 месяцев. УЗ-дообследование молочных желез.
Возраст: 42
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!