Консультация психиатра /

Уточнение по ОКР. — вопрос №1287374

Здравствуйте!Сам себе поставил диагноз ОКР, потому-что обладаю большими способностями в само анализе и психологии человека частности.Живу с этим уже 30 с лишним лет.Первые симптомы в районе 9-10 лет.Жизнь сильно психологически потрепала,много было бед и лишений.Вот хотелось бы уточнить…Постоянное желание,что то упорядочить,поставить,сложить ровно,страсть к порядку в целом,являются симптомами этого заболевания?Перфекционизм в полной красе.
К врачам никогда не обращался,все всегда решал своим самообладанием и самоанализом.Заранее спасибо за ответ.С Уважением!!!

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит,эзофагит,пиелонефрит.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Влад, здравствуйте. Если я Вас правильно понял, то это Ваши особенности характера, акцентуации. Они провоцируют ОКР. Поэтому если изменить отношение к некоторым моментам в жизни, то можно снизить вероятность рецидивов .
Клиент
Никанор,спасибо за ответ!Мне можно с вами общаться более детально??Платно или нет,не важно.Хотелось бы по видеосвязи.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Влад, конечно, это возможно. Но на этом сайте можно только через сообщения переписываться. Можете личную консультацию выбрать здесь. А так здесь я свой телефон и личные данные писать не буду. В личных сообщениях могу.