Уточнение по ОКР.
Здравствуйте!Сам себе поставил диагноз ОКР, потому-что обладаю большими способностями в само анализе и психологии человека частности.Живу с этим уже 30 с лишним лет.Первые симптомы в районе 9-10 лет.Жизнь сильно психологически потрепала,много было бед и лишений.Вот хотелось бы уточнить…Постоянное желание,что то упорядочить,поставить,сложить ровно,страсть к порядку в целом,являются симптомами этого заболевания?Перфекционизм в полной красе. К врачам никогда не обращался,все всегда решал своим самообладанием и самоанализом.Заранее спасибо за ответ.С Уважением!!!
Влад, здравствуйте. Если я Вас правильно понял, то это Ваши особенности характера, акцентуации. Они провоцируют ОКР. Поэтому если изменить отношение к некоторым моментам в жизни, то можно снизить вероятность рецидивов .
Никанор,спасибо за ответ!Мне можно с вами общаться более детально??Платно или нет,не важно.Хотелось бы по видеосвязи.
Влад, конечно, это возможно. Но на этом сайте можно только через сообщения переписываться. Можете личную консультацию выбрать здесь. А так здесь я свой телефон и личные данные писать не буду. В личных сообщениях могу.